Как правильно выбрать имя ребенку в зависимости от его месяца рождения


Имя человека не только влияет на его жизнь, но и определяет судьбу в целом. От выбора имени будет зависеть характер ребенка, его поведение и взаимодействие с окружающим миром. Как же правильно называть детей?

Существует много различных критериев выбора имени, но самый популярный – по месяцу рождения.

Январь

Дети, рожденные в январе, отличаются особой решительностью и твердым характером. Все жизненные неурядицы они переносят с огромной стойкостью духа. Так как эти детки сами по себе сильные, то для баланса им следует подбирать более мягкие имена.

Февраль

Февральские дети очень настойчивые и временами даже настырные. При этом они хорошо видят свои недостатки и могут работать над собой, чтобы их исправить.

Март

В марте рождаются дети впечатлительные и уязвимые. Когда они вырастают, то начинают жаловаться на жизнь, но сами что-либо менять не стремятся. Таким детям подойдут более сильные имена.

Апрель

Апрельские дети целеустремленные и требовательные. Из них вырастают успешные личности, которые с легкостью поднимаются по карьерной лестнице. Им нужно подбирать имена, которые увеличивают чувственность.

Май

Дети, рожденные в мае, очень коммуникабельны и бескомпромиссны. Твёрдости их характера можно только позавидовать.

Июнь

В июне рождаются робкие и легкоранимые личности, которым свойственна ветреность. Для таких детей подойдут энергичные и решительные имена.

Июль

Июльские дети ранимы, но очень упрямы. Не воспринимают критику и в семье занимают позицию лидера. Для них следует подбирать имена, которые смогут скорректировать отрицательные стороны характера.

Август

В августе рождаются деятельные и непреклонные личности. Им свойственна раздражительность и мнительность, поэтому подойдут более мягкие имена.

Сентябрь

Дети сентября обладают невероятной силой воли и целеустремленностью. Они всегда знают чего хотят, и добиваются поставленных целей.

Октябрь

Октябрьские дети отличаются развитым чувством долга, который распространяется на все сферы их жизни. Могут страдать материальной зависимостью, поэтому для них лучше выбирать рассудительные и мудрые имена.

Ноябрь

В ноябре рождаются личности, которые прислушиваются к разуму, а не к сердцу. Им свойственно проявлять эгоизм и впадать в депрессию. Таким детям следует подбирать имена, которые будут усиливать их положительные качества.

Декабрь

Дети декабря гиперактивны и слегка несдержанны. Они всегда добиваются желаемого и занимают первые места. Чтобы сгладить неровности характера, им подойдут спокойные имена.

Варианты имён по месяцам.

Безусловно, имя будет влиять на характер ребенка, но не сформирует его как личность. Только от родителей зависит, насколько достойными людьми вырастут их дети. Самое главное — это правильное воспитание.

Как правильно выбрать имя ребенку в зависимости от его месяца рождения Как правильно выбрать имя ребенку в зависимости от его месяца рождения Reviewed by Ivan on 19:13:00 Rating: 5