Главная причина рака груди - напиток, который вы пьете каждый день!

Рак груди — ужасное заболевание, каждый год поражающее тысячи женщин во всём мире. Смертность от этой болезни постоянно растёт, вызывая обеспокоенность медиков и учёных. Но откуда берётся этот рак?


У нас есть гены, которые отвечают за рост клеток, а также их размножение, образование новых клеток и смерть старых.

Есть и так называемые онкогены — они ускоряют деление клеток, тогда как другие гены замедляют этот процесс и вызывают смерть клеток в нужное время; эти гены называются онкосупрессорами.

Но иногда в организме происходят мутации, из-за которых онкогены активируются, а онкосупрессоры — наоборот, отключаются.

В результате нормальные клетки молочных желёз становятся раковыми.

Исследование, проведённое норвежскими учёными, обнаружило, что люди, пьющие молоко три раза в день, имеют больший риск развития рака груди, чем те, кто пьёт полстакана или стакан молока в день. Ранее считалось, что употребление молока ускоряет рост раковых клеток у тех, у кого они уже имеются.

По данным исследований, в странах с низким потреблением молока рак груди практически не встречается. Содержащиеся в молоке гормоны и прочие вещества очень благотворны для развития раковых клеток, хотя причина рака не только в молоке.

Люди стали меньше есть рыбы и овощей и перешли на свинину и макароны — а это прямой путь к раку груди. Все знают, что питание — краеугольный камень здоровья, поэтому будьте осторожны!


Главная причина рака груди - напиток, который вы пьете каждый день! Главная причина рака груди - напиток, который вы пьете каждый день! Reviewed by Saha Garasimovich on 20:37:00 Rating: 5