Продукты, которые не нужно хранить в холодильнике

Холодильник есть в каждом доме. Он играет действительно важную роль в нашей жизни. С его помощью мы можем сохранять продукты на протяжении долгого времени. Тем не менее некоторые продукты нежелательно хранить в холодильнике. Мы решили рассказать об этих продуктах.


Хлеб

Хранение хлеба в холодильнике никак не продлит его хранение. Даже наоборот, хлеб быстрее высохнет и потеряет свой аромат. Лучше всего хранить хлеб при комнатной температуре и не более 4-х дней. Если вы не успеваете съесть всю буханку хлеба, то лучше поместить хлеб в морозилку и полностью заморозить.

Чеснок

Абсолютно запрещено хранить чеснок в холодильнике, т.к. низкие температуры попросту испортят чеснок. Будет гораздо лучше, если вы будете хранить чеснок в сухом и вентилируемом месте. Так его можно хранить месяцами.

Острый соус

Почему-то принято считать, что острые соусы, как и всевозможные приправы полагается хранить в холодильнике. Это заблужденье. При хранении приправ и соуса в холодильнике они потеряют свои вкусовые качества, и срок годности может сократиться. Гораздо лучше хранить соусы, как и приправы при комнатной температуре.

Картофель

Категорически не рекомендуется картофель хранить в холодильнике. Это связано с тем, что под действием низких температур картофельный крахмал преобразуется в сахар. Даже при +7 градусах картофель начнет портиться. Лучше всего если вы будете хранить картофель с использованием бумажных пакетов в кладовке.

Помидоры
Если вы привыкли хранить помидоры в холодильнике, то знайте, тем самым вы укорачиваете им жизнь! Помидоры не любят низкие температуры и поэтому лучше всего их хранить в тепле. При хранении помидоров следует быть внимательным, чтобы на них не попадали солнечные лучи.

Лук

Чтобы продлить хранение лука нужно обеспечить ему циркуляцию воздуха. В холодильнике циркуляции воздуха нет, и лук попросту сгниет. Плюс ко всему, низкая температура ухудшает вкус лука. Лучше всего хранить лук в подвешенном состоянии, в темноте. Постарайтесь разместить запасы лука вдали от картофеля, т.к. исходящие газы от картофеля негативно влияют на лук, и он начинает гнить.

Кофе
Существует заблуждение, что кофе лучше всего хранить в холодильнике. Следует знать, что низкая температура ухудшает качество и вкус напитка. Плюс ко всему, кофейный запах достаточно сильный и может поспособствовать изменению вкуса у других продуктов в холодильнике.


Продукты, которые не нужно хранить в холодильнике Продукты, которые не нужно хранить в холодильнике Reviewed by Saha Garasimovich on 20:31:00 Rating: 5