14 лайфхаков, которые пригодятся любому автомобилисту

Лезть в отношения человека и автомобиля это серьезные намерения. Однако даже самые опытные самые люди, которые имеют отношение к авто найдут что-то полезное в данном материале, чего уж говорить о рядовых любителях. Читай и запоминай!


1. На носу жаркие дни, а значит следует постараться  как можно меньше ездить на своем авто с малым запасом топлива, чтобы избежать даже малейшего риска повреждения бензонасоса.

2. Кроме аптечки и огнетушителя в машине необходимо нахождение таких вещей как строительные перчатки, предохранители, фонарь, гаечные ключи, отвертки и канистра.

3. Зафиксировать только что появившуюся трещину на стекле автомобиля можно при помощи обычного лака для ногтей в прозрачном виде. Этого будет достаточно, чтобы добраться до автосервиса не усугубляя положения.

4. При проколе колеса и отсутствии запасного, сделайте следующую операцию. Раскрутите не электрический насос и залейте в него примерно литр воды. Закрутите и постепенно накачивайте колесо. Вода будет обволакивать внутренне повреждение и задержит потерю воздуха.

5. Если вы оказались за рулем малознакомого вам автомобиля и вам необходимо заправиться, то обратите внимание на значок бензобака. Рядом с ним вы увидите стрелку, которая укажет на сторону, на которой находится горловина.

6. При запотевании окон не спешите протирать их тряпкой, достаточно включить кондиционер на несколько минут и испарение уйдет.

7. Удалить заводские наклейки со стекол можно очень легко. Для этого пропитайте полотенце теплой водой и приложите к наклейке на 10 минут. После данного действия вы сможете избавиться от нее без малейшего труда.

8. При парковке в гараж боитесь ударить задним бампером? Чтобы избавиться от фобии достаточно подвесить теннисный мячик на необходимом расстоянии, ударившись об который вы сразу поймете, что достигли нужной точки остановки.

9. Возобновить блеск повидавших свет фар можно при помощи обыкновенной зубной пасты. Для чистки не используйте сухие тряпки, чтобы избежать риска царапания поверхности.
10. В летнее время года заливайте в бочок омывателя специальную жидкость или дистиллированную воду. Водопроводная вода ознакомит вас с множеством  негативных последствий.

11. Если вы являетесь тем самым человеком, которому не нравится запах ароматизаторов, то советуем вам обратить свой выбор в пользу ароматической свечи, помещенной в дальнейшем в стеклянную емкость. Аромат будет справляться со своей задачей, не вызывая при этом раздражения.

12. Сэкономить топливо поможет выработка привычки плавного старта и торможения. Так же следует напомнить, что каждые 45кг дополнительного веса расходуют до 2% дополнительного топлива.

На что приходится основной расход топлива?
- 60% на езду;
- 15% на кондиционер при максимальной мощности;
- 12% на плохо прогретый двигатель;
- 5% на включенные при езде фары;
- до 4% на открытые во время езды окна при скорости свыше 50 км/ч.
- до 4% при пониженном шинном давлении.

13. Не используйте брезент с целью предотвращения негативного воздействия от сильных солнечных лучей. Брезент впитает в себя большое количество химических веществ и впоследствии передаст их на пластиковую панель, которая их впитает.

14. Помимо выше указанного брезент способен нанести значительный урон покраске, которая начнет отслаиваться. Зимой тент может примерзать и частое его отрывание от панели не сулит ничего хорошего для покрытия, которое на ней используется.


14 лайфхаков, которые пригодятся любому автомобилисту 14 лайфхаков, которые пригодятся любому автомобилисту Reviewed by Saha Garasimovich on 16:55:00 Rating: 5