Полезнейший лайфхак по выведению пятен

Пятна от краски.

Свежие пятна от краски необходимо пропитать подсолнечным маслом, а со старыми отлично справится маргарин. Он наносится на пятно на 20-30 минут, а после протирается бензином и отстирывается.


Пятна от клея.
Запомните, чем свежее клеевое пятно, тем проще его вывести. Наилучший результат достигается при помощи использования тампона, пропитанного ацетоном.

Пятна от губной помады.
Избавиться от таких пятен очень легко, если обработать загрязненную область ацетоном или спиртом.

Пятна от парфюма.
Такие пятно легко удалить при помощи средства для мытья посуды. Растворите пол чайной ложки средства в половине стакана, заполненного кипяченой водой. Образованным раствором обработайте пятно, выдержите около 15-ти минут, а после осуществите стирку в холодной воде.

Пятна сока.

Большинство пятен от сока выводится при помощи нескольких капель лимонного сока, после чего область посыпается солью и просушивается. Пятна от красного сока выводятся сложнее, так что в этом случае поможет максимально быстрая ручная стирка с момента загрязнения.

Пятна от йода.
Полезнейший лайфхак по выведению пятен
Намочите пятно и посыпьте область крахмалом, подождите несколько минут и повторите процедуру вновь, и так до тех пор, пока пятно не оставит следов.

Пятна крови.

Свежие пятна легко отстирываются в холодней воде, в то время как давнишние требуют нанесения нашатырного спирта примерно на 15 минут, а после завершения времени простирываются при помощи ручной стирки с мылом.

Пятна от сигарет.

Устраняются по принципу пятен от духов.
Запомнили? Теперь забудьте, но только о пятнах!


Полезнейший лайфхак по выведению пятен Полезнейший лайфхак по выведению пятен Reviewed by Saha Garasimovich on 15:06:00 Rating: 5