В NASA заявили о глобальном инопланетном шторме

Как пояснили в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства, столь масштабное явление происходило последний раз в 2007 го

В ближайшее время на Марсе может начаться глобальная пыльная буря, сообщает NASA. Как пояснили в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства, столь масштабное явление происходило последний раз в 2007 году.

Тогда едва не перестали работать солнечные батареи роверов Spirit и Opportunity. Чтобы не допустить новых трудностей в исследовании Марса, астрономы пытаются разработать методы предсказания ураганов на Красной планете.

По словам американского астронома Джеймса Ширли, удалось обнаружить связь между глобальными пыльными бурями и орбитальным движением Марса.

Ученый пояснил, что глобальные ураганы происходят, когда период увеличения импульса вращения Марса по орбите совпадает со временем первой части сезона пыльных бурь.


В NASA заявили о глобальном инопланетном шторме В NASA заявили о глобальном инопланетном шторме Reviewed by Saha Garasimovich on 10:27:00 Rating: 5