Приближение инсульта можно определить по глазам — Ученые

В итоге мед. работники сделали вывод, что скорый инсульт можно предвидеть по глазам человека, анализируя повреждения либо изменения кровеносных сосудов сетчатки. Профессионалы изучили не менее 3,5 тыс. людей в возрасте от 49 лет. Ученые сравнили приобретенные кадры и данные о самочувствии людей, которые участвовали в опыте.


Таким образом, делают вывод ученые, исследование сетчатки глаза может посодействовать диагностировать приближающийся инсульт.

Медработники советуют людям внимательно следить за внешним обликом глаз и при первых изменениях обращаться к профессионалам. Специалисты 5 лет учили этот вопрос и, наконец, смогли пояснить, как на раннем этапе распознать болезнь. Цель, которую ставили себе авторы исследования — подвергнуть анализу причины инсультов у людей. По завершении опыта, профессионалы установили, что свыше 70 процентов подопытных, у которых диагностирован инсульт, имели в той либо иной степени повреждения сетчатки.

При риске кровоизлияния в мозг, кровеносные сосуды в глазах начинают деформироваться и набухать.


Приближение инсульта можно определить по глазам — Ученые Приближение инсульта можно определить по глазам — Ученые Reviewed by Василь Іваночко on 20:23:00 Rating: 5