Крики родителей на детей приводят к их ожирению — Ученые

Вывод был сделан благодаря проведенному исследованию. Все они прошли опросы о манере ведения дел в семье, а детей проверили на уровень стресса и изучили общее физиологическое состояние.


От ученых поступила информация о том, что из-за криков и довольно грубого отношения к детям со стороны их родителей у первых может очень сильно ухудшиться здоровье.

Работники американского университета Айовы приняли решение выяснить, к каким последствиям приведет неадекватное поведение родителей, которые позволяют себе кричать на детей. Для него было отобрано 450 американских семей, в которых были маленькие дети. Оказалось, что суровое воспитание, а именно: крики, повышенный тон в общении, отталкивание ребенка, увеличивает ожирение среди детей. В процессе исследования выяснилось, что у детей, регулярно испытывающих на себе родительский гнев, в пару раз растет риск развития ожирения.


Крики родителей на детей приводят к их ожирению — Ученые Крики родителей на детей приводят к их ожирению — Ученые Reviewed by Василь Іваночко on 19:16:00 Rating: 5