Пиво может делать фигуру стройнее — Ученые

По утверждению исследователей, выяснилось, что в итоге употребления пива в огромных количествах вес грызунов значительно уменьшился.


Ученые из Орегонского университета США отобрали для опыта 48 лабораторных мышей, поделив грызунов на две группы. Первую три месяца кормили жиросодержащими продуктами, грызунам из 2-ой предоставляли 30-60 милиграмм ксантогумола на 1 кг веса.

Получив такие результаты, профессионалы сделали вывод, пиво в некоторых дозах может даже быть для фигуры необходимым, однако для получения таковых характеристик, как это отразилось на мышах, человек должен на протяжении суток употребить по меньшей мере 1750 литров пива. Ученые подчеркнули и еще один позитивный факт: уровень холестерина в организме у грызунов уменьшился на 80 процентов. Как выяснилось позже, подопытные грызуны 2-ой группы весили на двадцать процентов менее, чем животные, которые не получали флавоноид. В среднем каждая мышь, получавшая ксантогумол, весила на 20% менее грызунов из первой группы, просто потреблявшей высококалорийную пищу. А это нереально даже для самых огромных приверженцев пенного напитка.

Американские профессионалы выделили, что для получения похожего положительного эффекта от потребления пива человеку необходимо пить по 1750 литров каждый день.

Но на практике человек, потребляя пиво, только набирает вес, получая популярный «пивной животик».


Пиво может делать фигуру стройнее — Ученые Пиво может делать фигуру стройнее — Ученые Reviewed by Василь Іваночко on 19:00:00 Rating: 5