Авто на иностранных номерах: дискуссии накаляются

Мне говорят, что в Италии тоже есть итальянцы, которые ездят на авто на болгарских, румынских и польских номерах, чтобы не платить дорогую страховку и налог на имущество..


Действительно есть такие.. Но...

1) Неплательщики налогов есть во всех странах, и для этого во всех странах существуют правоохранители (пример ареста финансовой полицией Италии Ауди 4 на швейцарских номерах);

2) Италия - член ЕС и в рамках единого таможенного Союза ездить на европейских номерах (Болгарии, Румынии и Польши) проще, а вот на не европейских номерах итальянец согласно Закона 205 проведет не больше 10 дней! Не забываем, что Украина, как бы нам этого не хотелось, не член ЕС ..

И, кстати, уровень противостояния и накала в итальянском обществе довольно высок... Вот прочитайте статью в Лястампе.. Там автор жестко называет итальянцев, которые ездят на иностранных номерах, furbetti - НЕГОДЯИ!

А мы ведем дискуссию с оппонентами очень толерантно, пытаемся услышать друг друга, и это хорошо..

И еще одно.. Мы хотим вместе с активистами, которые защищают "литовские" номера, лоббировать снижение налогов на автоимпорт..

И я 100% считаю, что налоги на импортные авто надо снижать..

Но, как показывает опыт Италии, что даже при нулевых налогах (а пригнать авто из ФРГ в Италию ничего не стоит: пошлина ноль, акциз ноль, ндс-мерверштойер возвратный) все равно найдутся люди - неплательщики, которые начнут экономить на страховке и все равно ездить на иностранных номерах..

Так что вопрос не только в налогах, но и в правосознании людей, их социальной ответственности, моральных качествах и в готовности не только брать у общества, но и жить в обществе и отдавать ему...

Авто на иностранных номерах: дискуссии накаляются Авто на иностранных номерах: дискуссии накаляются Reviewed by Ivan on 14:04:00 Rating: 5