СРОЧНО!!! США только что сбили 9 самолетов BBC. Что происходит?!


Журналист российского телеканала «Россия 24», который приехал на обстрелянную авиабазу Башара Асада «Шайрат» в Сирии, заявил, что, по предварительным данным, в результате ракетного удара США уничтожено девять самолетов.

По словам корреспондента телеканала, судя по характеру повреждений, американские военные использовали для обстрела авиабазы как осколочно-фугасные, так и кассетные боеприпасы, сообщает ТАСС.

На авиабазе все еще продолжается пожар в одном из ангаров, от чего детонируют неразорвавшиеся боеприпасы.

«В результате удара уничтожено девять самолетов сирийских ВВС», – сообщил корреспондент.

Опубликовано соответствующее видео:

Вашингтон пригрозил новыми ударами по военным объектам Башара Асада в Сирии, если будет такая необходимость.

Такую позицию на заседании Совета безопасности Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке озвучила постоянный представитель США Никки Хейли, передает DW.

“Мы готовы сделать больше, однако надеемся, что в этом не будет необходимости”, – заявила она.

Напомним, в ночь на пятницу, 7 апреля, 59 ракет по приказу президента США Дональда Трампа были выпущены с кораблей, базирующихся в Средиземном море. Они поразили военную базу правительственных войск в Сирии, с которой как считают в Вашингтоне, была совершена химическая атака на провинцию Идлиб.

СРОЧНО!!! США только что сбили 9 самолетов BBC. Что происходит?! СРОЧНО!!! США только что сбили 9 самолетов BBC. Что происходит?! Reviewed by Ivan on 09:28:00 Rating: 5