Внимание! Читать ВСЕМ! Смертельная пена: Почти 50% средств по уходу за телом содержат опасный канцероген


Агентство по охране окружающей среды США заявляет, что компонент 1,4-диоксан, содержащийся в огромном количестве лосьонов и средств для мытья и увлажнения кожи, вероятнее всего, является канцерогеном.

Однако как сообщает The Independent, он все еще встречается в шокирующих 46% продуктов и бренды даже не обязаны указывать его на этикетках.

Более того, у опасного компонента есть оценка от неприбыльной организации Environmental Working Group, которая изучает окружающую среду. Вещество получило маркировку 8 из 10, она считается токсичной и уже запрещена в Канаде.

Американский сенатор Чак Шумер призывает запретить ингредиент, который вызывает раздражение глаз, носа и горла.

Поскольку регулирование косметических средств и средств личной гигиены очень неоднозначно, диоксан может быть представлен под множеством сложных различных названий, таких как ПЭГ, полиэтилен, полиэтиленгликоль и полиоксиэтилен.

Внимание! Читать ВСЕМ! Смертельная пена: Почти 50% средств по уходу за телом содержат опасный канцероген Внимание! Читать ВСЕМ! Смертельная пена: Почти 50% средств по уходу за телом содержат опасный канцероген Reviewed by Ivan on 17:14:00 Rating: 5