Подержанные автомобили подешевеют на 50%


Рынок подержанных автомобилей ждут значительные изменения, пишет drive-news.net .

Скорее всего, цены на б авто снизятся на 20% — это наиболее вероятный сценарий. Однако, не исключено, что падение стоимости подержанных машин составит 50%.

Наименее вероятный сценарий — сохранение нынешней ценовой политики на вторичном рынке. Такие прогнозы дает Морган Стэнли, американский банковский холдинг, владелец крупнейшего брокерского бизнеса в мире.

По мнению аналитиков, удешевление подержанных машин будет продолжаться вплоть до 2021-го года. Это объясняется ростом рынка аренды автомобилей, которые после службы в прокате попадают на рынок с очень «сладким» ценам. Эксперты считают, что доступна аренда машин и всевозможные службы такси (uber т.д.), а также краткосрочная аренда автомобиля делают покупку личного транспорта не всегда оправданной и выгодной. Поэтому растет число тех, кто отказывается от приобретения автомобиля в пользу ситуативного использования «чужих» машин и освобождения себя от обслуживания персонального авто.

Кстати, в марте 2017 зафиксировано рекордное снижение продаж новых машин в США, является первым серьезным «звоночком» и результатом падения акций «Дженерал Моторс», Фиат Крайслер и других автомобильных компаний.

Подержанные автомобили подешевеют на 50% Подержанные автомобили подешевеют на 50% Reviewed by Ivan on 09:18:00 Rating: 5