В ЕВРОПЕ ЗА ФОТО СВОИХ ДЕТЕЙ НА FACEBOOK МОЖНО СЕСТЬ В ТЮРЬМУ! И ВОТ ПОЧЕМУ!


Родители, которые размещают интимные фото своих детей на Facebook, могут попасть за решетку. Такое предупреждение на днях сделала полиция Франции. 


Понятно, что просто так бросать за решетку своих граждан французская власть не будет. Но вот если их дети вырастут и решат подать на родителей в суд за фото, сделанные без их разрешения в детстве, родителям очень, очень суровое наказание. В лучшем случае можно отделаться штрафом в 35 000 евро, в худшем — угодить за решетку. Так европейская полиция защищает право на неприкосновенность частной жизни даже совсем маленьких детей.

Теперь, возможно, многие мамы и папы, хвастающие своими детьми на Facebook, пересмотрят свое отношение к этому делу.

И проблема далеко не такая надуманная, как может показаться на первый взгляд. Профессор Манчестерского университета Никола Уиттон уже говорил об этом в интервью The Guardian:

«Я думаю, однажды мы столкнемся с массовой негативной реакцией детей в отношении родителей. Случится это, когда они станут достаточно взрослыми, чтобы осознать, что вся их личная жизнь доступна в интернете — с самого рождения».

«Родители, конечно, могут делать то, что считают нужным, но имейте в виду, что ваш ребенок — не ваша собственность, а другой человек. И вряд ли через 15 лет он поблагодарит вас за эти фото в интернете. Это очень трудно, но мы с женой воздерживаемся от таких публикаций. Мы подождем, когда они вырастут, чтобы можно было обсудить с ними этот нюанс».

Одно исследование, проведенное в 2015 году, показало, что средний европейский родитель успевает разместить в Facebook около 200 фотографий своих детей в год до того, как им исполнится 5 лет.

Это означает, что почти у каждого 5-летнего ребенка будет альбом из 1000 фотографий в общем доступе, в социальной сети.

А что вы думаете по этому поводу? Насколько это этично и разумно — публиковать в интернете фото своих еще совсем маленьких детей? Расскажите нам в комментариях! Давайте обсудим!


В ЕВРОПЕ ЗА ФОТО СВОИХ ДЕТЕЙ НА FACEBOOK МОЖНО СЕСТЬ В ТЮРЬМУ! И ВОТ ПОЧЕМУ! В ЕВРОПЕ ЗА ФОТО СВОИХ ДЕТЕЙ НА FACEBOOK МОЖНО СЕСТЬ В ТЮРЬМУ! И ВОТ ПОЧЕМУ! Reviewed by Saha Garasimovich on 14:01:00 Rating: 5