Вот почему надо смотреть на эти наклейки, когда покупаете фрукты

Вы когда-нибудь спрашивали себя, что означают разного рода цветные наклейки на бананах? 


А на других фруктах - смотрели? Вообще-то такие этикетки могут рассказать вам многое о происхождении тех продуктов, что вы покупаете, особенно фруктов.

Но на этот раз мы хотим рассказать вам кое-что важное о бананах.

Если на них 4-значный код, который начинается с цифр 3 или 4, то это означает, что фрукт был выращен по принципу интенсивного сельского хозяйства. Такой метод подразумевает использование  химических удобрений и пестицидов.
Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 9, это значит, что фрукт выращивали традиционным способом, - так, как это делали еще сотни лет назад. Сейчас такой метод хозяйствования называют «органическим». Для вас это означает, что тот же банан выращен без химикатов-удобрений. Стоить он наверняка будет дороже "обычного". 

Если фрукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 8 - перед вами ГМО. Это означает только то, что тот сорт фрукта, что смотрит на вас с прилавка, является генно-модифицированным. Само по себе ничего плохого это не означает, поскольку вред ГМО учеными не доказан. Но мы бы остерегались слишком частой покупки такого рода продуктов питания. 
Мы надеемся, что в целом вы будете больше внимания уделять тому, что покупаете для себя и своей семьи. 

И поделитесь этой информацией с друзьями в Фейсбуке! Вряд ли большинство из них когда-нибудь обращало внимание на эти наклейки! 


Вот почему надо смотреть на эти наклейки, когда покупаете фрукты Вот почему надо смотреть на эти наклейки, когда покупаете фрукты Reviewed by Saha Garasimovich on 12:09:00 Rating: 5