Скользкая обувь зимой? Вот что делать!


Постоянные перепады температуры и оживленное движение на улицах приводит к гололеду. Вроде, ничего страшного, но если скользкая обувь, возникает множество проблем и препятствий нормальному передвижению. И с этим нужно что-то решать. Конечно, можно купить новую женскую и мужскую обувь. Но это кардинальное решение. Что делать, если скользкая обувь, — читайте далее.

1. Если скользкая обувь — обработайте ее подошву наждачной бумагой или шероховатой шкуркой.Периодическу такую процедуру следует повторять.

2. Если обувь скользкая — наклейте на ее подошвукусочки наждачной бумаги. Можно наклеить и по всей стопе. Если они отличны по цвету от подошвы — закрасьте их маркером подходящего оттенка, дабы не привлекать удивленные взгляды прохожих.

3. Если скользит обувь — нанесите на ее поверхность клей. Подойдет как обычный «Момент», так и эпоксидный клей с отвердителем. Правда, со вторым вариантом придется немного повозиться. Перед нанесением клея на скользкую подошву — ее необходимо обезжирить. Можно воспользоваться для этого ацетоном.

4. Если обувь скользкая — наклейте на ее подошву пластырь на тканевой основе. Правда, средство не долговечное и не самое надежное, но лучше, чем ничего. Не забудьте закрасить пластырь маркером, чтобы не так бросалось в глаза при ходьбе.

5. Если скользкая обувь — натрите ее сырым картофелем (очищенным).

5. Если обувь скользит — нанесите на нее супер-клей и присыпьте сверху песком или солью. Правда, при ходьбе при этом можно начать издавать неприятные звуки, своеобразное поскрипывание. А в помещениях будут оставаться неприятные следы, особенно на паркете, и даже не в виде опавшего песка или соли.

6. Если скользкая обувь — расплавьте старый капроновый чулок и покапайте на подошву. Получатся своеобразные шипы, которые сделают обувь менее скользкой, не нанося при этом вреда подошве.

7. Если обувь скользкая — прошипуйте ее. Однако этот метод подходит только для уличных сапог и ботинок. В помещении они будут издавать цокот, к тому же могут повредить пол.

8. Если скользит обувь — наденьте сверху капроновый носок или гольф. Конечно, метод кардинальный и совсем не эстетичный, но зато действенный. А можно изготовить специальные чехля. Подойдет людям, которые заботятся в первую очередь о своей безопасности и здоровье.

9. Если обувь скользкая — приклейте на подошву специальные наклейки из вулканизированного каучука. Предварительно очистите подошву и обезжирьте.

skolzit_obuv_310. Если скользкая обувь — купите специальныеледоходы или ледоступы. Правда, перед входом в помещения их необходимо будет снимать, особенно это касается вариантов с шипами.

11. Если обувь скользит — приобретитеантислипперы. Это такие хомутики из резины, надевающиеся на подошву и предотвращающие ее скольжение.

12. Если скользкая обувь — нанесите на ее подошвурельефный рисунок разогретым металлическим стержнем. Конечно, этот вариант не подходит для кожаной подошвы.

13. Если обувь скользкая — сделайте профилактику подошвы. Но она должна быть специальной, поэтому лучше уточняйте в обувных мастерских, для какой цели это нужно. Обычная профилактика скользит не хуже самой подошвы обуви.

14. Если скользит обувь — наклейте на каблук или пятку кусочек войлока.

Если обувь скользкая — с этим нужно срочно что-то делать. Не ждать первого падения. Лучше обезопасить себя заранее. Надеемся, приведенные выше советы станут Вам полезными.
Джерело
Скользкая обувь зимой? Вот что делать! Скользкая обувь зимой? Вот что делать! Reviewed by Vasia Lozinskiy on 17:38:00 Rating: 5