На Землю движется мощная магнитная буря

В понедельник Землю накроет одна из самых мощных бурь 2016 года. Об этом сообщает исследования NASA.


Такую магнитную активность вызвала коронарная дыра, возникшая на Солнце. Степень мощности воздействия солнечных ветров, направленных в сторону Земли, пока не удалось определить. Однако ученые предполагают, что в этот период на Земле будут наблюдать различные геомагнитные колебания.

Для каждого человека влияние бурь индивидуальное. Некоторые чувствуют повышение артериального давления и мигрень, а в других обостряются хронические заболевания. 21-22 ноября возможны расстройства сна, подавленность, невнимательность, что повышает в том числе и риск дорожных аварий.

Техника тоже подвержена влиянию магнитных колебаний - в этот период может нестабильно работать спутниковая и радиосвязь.

При колебании магнитного поля, замедляется капиллярный кровоток. Наступает кислородное голодание тканей. В такой период количество инсультов растет в два-три раза. Врачи советуют в такие дни ничего не делать - лучше переждать.

Человеческий организм должен приспосабливаться к изменениям атмосферного давления, влажности и температуры воздуха, скорости ветра. Если человек не имеет проблем со здоровьем, то не чувствует дискомфорта из-за атмосферных колебания, потому что легко приспосабливается к ним. Чувствительность к таким изменениям говорит о том, что в организме не все в порядке.


На Землю движется мощная магнитная буря На Землю движется мощная магнитная буря Reviewed by Василь Іваночко on 16:34:00 Rating: 5