8 самых вредных и опасных напитков, которые многие пьют каждый день

Не секрет, что лучший напиток — это вода. И все же как удержаться от соблазнов, когда в современном мире появляется все больше и больше вкусных напитков? Это и различные газировки, и кофейные напитки и коктейли… Порой бывает сложно отказать себе в таких вкусностях. Вам следует помнить, что некоторые из них действительно способны нанести вред вашему организму! Позаботьтесь о том, чтобы узнать, каких напитков лучше избегать в большом количестве:



1. Пастеризованные фруктовые соки

Конечно, если вы просто запьете еду стаканом сока, то ничего страшного не будет. Речь идет о тех случаях, когда люди ошибочно считают, что такие соки можно использовать во время диеты в качестве основного питания. Два стакана такого сока содержат намного больше сахара, чем то количество натуральных фруктов, которые вы можете скушать за один раз. Сок лишен клетчатки, поэтому его нельзя назвать заменой еде. Не атакуйте организм сахаром!

2. Напитки с нулевой калорийностью

Как часто вы встречали напитки, на которых указаны“ноль” калорий? В таких случаях вам следует понимать, что они искусственно подслащены, а значит, содержат очень большой процент химических веществ. Такие напитки могут плохо сказаться на состоянии кишечника.

3. Регулярное употребление сладких газированных напитков

Не секрет, что они действительно вредят организму, но при этом темные газированные напитки еще и могут сдержать фосфорную кислоту! Именно она уменьшает количество кальция в организме, что приводит к ослаблению костей и повышению риска травм.

4. Кофейные напитки большого размера

По городам появляется все больше кофеен, которые готовы предложить вам абсолютно разные кофейные напитки в стаканах разного размера и формы. Если вы переборщите с кофеином, то это может плохо сказаться на нервной системе. Убедитесь, что вы не перебарщиваете, если не хотите страдать бессонницей и нервным тиком.

5. Предварительно смешанные алкогольные напитки

Порой бармены грешат тем, что заведомо смешивают разные напитки в коктейльных бутылках, чтобы легче было разливать и подавать. Это очень вредно! Только представьте, сколько там сахара! Если уж вы хотите испробовать Маргариту или Пина Коладу, то сделайте их самостоятельно или убедитесь, что бармен смешал напитки прямо перед подачей.

6. Протеиновые коктейли

Это то, что обычно употребляют “качки”. И им это правда полезно, потому что это помогает набирать мышечную массу, но вот без повода эти коктейли употреблять не стоит! Они содержат дополнительный белок, который абсолютно не нужен вашему организму. Более того, лучше использовать натуральные протеиновые порошки, чем уже смешанные напитки, потому что они могут содержать множество химикатов.

7. Необычные кофейные напитки

Сейчас их уже так много, что даже названий не запомнить. Главное, что вам нужно помнить — большинство таких напитков содержат слишком много сахара и пустых калорий. Это то, что вашему организму точно не пойдет на пользу.

8. Соки из концентратов

“Сделано из концентратов” - это означает, что продукт может содержать дополнительные химикаты и сахар. Лучше всего пить свежие соки!

Вот такие секреты о напитках вам стоит знать! Конечно, вы не должны пить только воду, но лучше тщательно подходите к выбору напитков, чтобы избежать нежелательных проблем со здоровьем.



8 самых вредных и опасных напитков, которые многие пьют каждый день 8 самых вредных и опасных напитков, которые многие пьют каждый день Reviewed by Saha Garasimovich on 22:25:00 Rating: 5