Впервые за 38 лет! Полная луна на Коляду и Рождество

В этом году Рождество и Коляда приходятся ровно на полнолуние. Последний раз такое было в год выхода на экраны первого эпизода Звездных Войн…


25 декабря впервые за 38 лет можно будет увидеть на Коляду и католическое Рождество полную и самую яркую Луну. Лучше всего она будет освещена Солнцем в 11:11 по Гринвичу. Даже время интересное!

Рождество и Коляда, которую называют рождением нового Солнца, не случайно приходятся на 25 декабря. Это третий день после зимнего солнцестояния и после трех самых длинных ночей солярного года. Считается, что именно 25 декабря мы замечаем, что день прибывает, хотя он становится длиннее всего на минуту.

И как дань космическому совпадению, вышла очередная серия франшизы «Звездные войны: пробуждение силы». Но случайности неслучайны. «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда», первый фильм серии, попал на большие экраны как раз 38 лет назад, опять же, когда на Рождество светила полная Луна.

Следующее полнолуние на Рождество наступит раньше — в 2034 году, остается надеяться, что создатели «Звездных войн» презентуют по случаю 10 эпизод. А пока просто не упустите шанс полюбоваться самой восхитительной и ясной Луной за последние десятилетия. Если на Рождество у вас не будет облаков, обязательно выйдите прогуляться на улицу и посмотрите на небо!

У вас есть увлечения, яркие фото и неожиданные истории? Уже сегодня вы можете рассказать о них тысячам людей! Присылайте их на почту creative@ivynbee.com, чтобы поделиться с миром и вдохновлять людей!


Впервые за 38 лет! Полная луна на Коляду и Рождество Впервые за 38 лет! Полная луна на Коляду и Рождество Reviewed by Василь Іваночко on 16:12:00 Rating: 5