Когда тело обращается за помощью! 10 важных сигналов, которые нельзя игнорировать!

Если Ваша кожа стала сухой, это означает, что ему не хватает витамина Е. Для того, чтобы повысить уровень этого витамина в организме, необходимо добавить в свой рацион яйца, рыбу и растительное масло.


ЛОМКОСТЬ ВОЛОС И НОГТЕЙ

Эти симптомы указывают на то, что организму не хватает витамина В и кальция. Чтобы устранить эту проблему, потребляйте больше хлеба из проросшего зерна, цельные зерна, молоко и картофель.

ПОВЫШЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ СОЛЕНОЙ ПИЩИ

Если вы заметили необычное и повышенное желание соленой пищи, это означает, что в организме есть некая инфекция или воспаление, особенно, связанное с мочевой или половой системой.

ПОВЫШЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ СЛАДКОГО

Если это случилось с Вами, значит, нервная система устала, и Вам нужна энергия – глюкоза.
Всякий раз, когда Вы чувствуете потребность в сладком, всегда лучше съесть немного меда или горького шоколада, чтобы избежать проблем с желудочно-кишечным трактом.

КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЕСЕН

Если ваши десны кровоточат, Вашему организму не хватает витамина С. Это можно компенсировать, потребляя чеснок (белый и черный), овощи и фрукты. Можно также пить разные чаи.

ПЛОХОЙ СОН, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ, СУДОРОГИ НОГ

Эти симптомы указывают на то, что в организме отсутствует магний и калий. Вы можете восполнить недостаток этих минералов в организме, употребляя зеленые листовые овощи, такие как шпинат, капуста и мангольд, а также орехи – миндаль, семена подсолнечника, льняное семя и т. д.
Эти минералы также присутствуют в кураге, черносливе и свекле.

СУХАЯ КОЖА НА ЛОКТЯХ
Вашему организму не хватает витаминов A и C. Потребляйте больше фруктов и овощей, особенно, морковь, апельсины, абрикосы, тыква.

СТРЕМЛЕНИЕ К СЫРЫМ ПРОДУКТАМ
Возросшее желание сырых продуктов указывает на то, что у Вас гастрит или проблемы с печенью. Потребляя сырые продукты, Вы облегчите спазмы и успокоите желудок.

ЖЕЛАНИЕ КИСЛОЙ ПИЩИ
Подобное явление указывает на проблемы печени и желчного пузыря. Рекомендуется добавить лимон и клюкву в свой ежедневный рацион.

СТРЕМЛЕНИЕ К МОРЕПРОДУКТАМ
Возросшее желание к морепродуктам указывает на то, что существует нехватка йода в Вашем организме. Ешьте больше рыбы – и все с Вами будет в порядке!


Когда тело обращается за помощью! 10 важных сигналов, которые нельзя игнорировать! Когда тело обращается за помощью! 10 важных сигналов, которые нельзя игнорировать! Reviewed by Saha Garasimovich on 16:43:00 Rating: 5