Стоматологи рассказали, от каких зубных паст стоит немедленно отказаться


Зубная паста содержит в себе разные химические элементы. Некоторые из них безвредны, а другие – очень опасны для здоровья зубов и ротовой полости, передает Голос.


По словам специалистов, при пользовании зубной пастой с триклозаном в ротовой полости очень быстро развивается тяжелый дисбактериоз, то есть сдвиг соотношения полезных и вредных микроорганизмов в пользу последних.

Как отмечают стоматологи, триклозан не только не мешает болезнетворным бактериям размножаться, но и уничтожает их конкурентов, которые могли сдерживать рост опасных микроорганизмов. А это приводит к дальнейшему бурному росту гнилостных и других вредных бактерий.

Для того, чтобы убить вредных микробов во рту, стоматологи советуют использовать пасты на основе природных антибиотиков — хлорофилла, жимолости японской, кедрового масла, которые не подавляют полезную микрофлору ротовой полости.


Стоматологи рассказали, от каких зубных паст стоит немедленно отказаться Стоматологи рассказали, от каких зубных паст стоит немедленно отказаться Reviewed by Saha Garasimovich on 16:11:00 Rating: 5