Чудодейственные свойства сочетания чеснока и меда

Если правильно смешать чеснок и мед, полученный продукт окажет благотворное влияние на весь организм, сделает вас сильнее, бодрее и красивее.


Чеснок полезен прежде всего благодаря высокому содержанию антиоксидантов. В нем есть вещество аллицин, которое снижает уровень холестерина, предотвращает свертывание крови, убивает микробов и даже служит для профилактики раковых заболеваний. 

Богатство чеснока марганцем, витаминами B6 и С, селеном и клетчаткой, обеспечивает укрепление иммунитета, усиливает защиту организма в борьбе с инфекциями.

Сырой мед также очень богат антиоксидантами, а кроме того содержит железо, цинк, калий, кальций, фосфор, магний и селен, витамин B6, тиамин, рибофлавин и ниацин. Благодаря этому, мед также укрепляет иммунитет, снижает уровень холестерина, активизирует работу мозга и улучшает пищеварение, способствуя нормализации веса. 

Тем более полезны эти продукты в правильном сочетании, о котором сказано ниже. 

Для приготовления потребуются 3-4 головки чеснока, 1 стакан необработанного сырого меда и маленькая баночка. 

Головку чеснока разделить на зубчики, верхний слой кожуры удалить. Забросить чеснок в банку, после чего залить его медом. Необходимо проверить, чтобы в банке не осталось пузырьков. Когда мед полностью покроет чеснок, банку надо закрыть крышкой. Можно добавить имбирь, тимьян или корицу.

Осталось дать смеси настояться в холодильнике или в темном месте при комнатной температуре - и продукт готов. Его следует принимать с утра, натощак, по одной столовой ложке. Также можно использовать как своеобразный паштет и намазывать на хлеб, превратить в заправку для салата или сделать элементом гарнира.

В этом сочетании все полезные эффекты чеснока и меда удвоятся. Ускорится пищеварение, работа мозга, обмен веществ, укрепится иммунитет, а главное - вы почувствуете прилив бодрости, улучшится ваше самочувствие и повысится стойкость к различным стрессовым ситуациям.

Чудодейственные свойства сочетания чеснока и меда Чудодейственные свойства сочетания чеснока и меда Reviewed by Василь Іваночко on 18:09:00 Rating: 5