Пятая сила природы — это не фантастика

Исследователями Калифорнийского университета была выдвинута гипотеза о том, что уже в скором времени может удастся открыть пятую фундаментальную силу природы.


По словам одного из инициаторов исследования возможности существования новой силы природы, есть большая надежда того, что открытая ими теория будет подтверждена по средствам практических исследований. В таком случае, как он сказал, произойдет переворот в науке. Ведь тогда полностью изменится представление людей о Вселенной. Тогда появится шанс связать последствия этого открытия с темной материей».

Эксперименты ученых направлены на изучение возможности взаимодействия недавно открытой частицы – протофобного Х-бозона, характеристики которой были охарактеризованы физиками с Венгрии в апреле месяце 2016 года.

В результате опытов было установлено, что данная частица вступает в реакцию только с электронами и нейтронами и относится к темному сектору природы.

По словам Тимоти Тайта, являющегося одним из авторов научного исследования, на сегодняшний день нет информации ни об одном другом бозоне, который имеет такие же характеристики. Исходя из этого он именуется Х-бозон, где «Х» означает неизвестный».

Сейчас ученым известны четыре фундаментальных взаимодействия в природе: сильное, слабое, гравитационное и электромагнитное. Тем не менее есть основания полагать о существовании пятой. С ней связывают темную материю – гипотетическую субстанцию, которая демонстрирует свои характеристики только в гравитационном взаимодействии.

Напомним, мы уже сообщали, что Китай к 2030 году, вполне возможно, запустит квантовую глобальную связь.

Пятая сила природы — это не фантастика Пятая сила природы — это не фантастика Reviewed by Василь Іваночко on 13:25:00 Rating: 5