Уникальные свойства для здоровья из …перегородок грецкого ореха

Уникальные свойства для здоровья из …перегородок грецкого ореха


Мудрая прфирода позаботилась о том, чтобы у нас под руками были все средства для поддержания своего здоров'я. Мы часто не знаем об этом, потому что привыкли пользоваться аптечными препаратами в готовом виде. Но народные домашние средства часто ничуть не хуже, а на порядок здоровее и полезнее. Одно из таких средств  — обычные перегородки грецких орехов, которые мы по незнанию часто выбрасываем. На самом деле это настоящая панацея от многих недугов!

На основе этих, на первый взгляд, совсем ненужных частей плода делают отвары и настойки, которые исцеляют от многих недугов.

Особенно они полезны при дефиците йода — наиболее распространенном во всем мире заболевании неинфекционного характера. Из-за нехватки йода, вследствие нарушения работы щитовидной железы развиваются многие болезни. Определить сей недуг очень легко: просто перед сном нанесите смоченной в йоде ваткой несколько полосок на предплечье. Если наутро пятен как не бывало — это признак данной проблемы. А решить ее поможет следующий чудо-отвар:

Отвар из перегородок грецких орехов

1/2 ст. извлеченных из скорлупы перегородок
2 ст. холодной воды
варенье или мёд по желанию


1.ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Всыпьте перегородки в кастрюльку, залейте их водой и доведите до кипения.
Убавьте огонь и оставьте отвар на 10 минут.
Процедите — и готово!
Необходимо выпивать по одному глотку три раза в день на протяжении 2–4 недель. В отвар можно добавлять немного мёда или варенья по желанию. Но лучше напиток употреблять в чистом виде.

Кроме того, в лечении большинства заболеваний, особенно щитовидной железы, также используют спиртовую настойку из перегородок грецких орехов.

Рецепт прост:

1.Поместите перегородки грецкого ореха в темную стеклянную банку.
2.Затем добавьте немного водки так, чтобы она полностью покрывала ореховые перегородки.
3. Плотно закройте банку крышкой и поставьте ее в темное место. Дайте средству настояться в течение 14 дней.
4.По истечении 2 недель настойку необходимо процедить.

Употреблять лекарство необходимо по 5–6 капель, растворив его в 2 столовых ложках кипяченой воды. Курс лечения настойкой из ореховых перегородок — от 3 недель до 3 месяцев.


2Адепты народной медицины утверждают, что настойка из перегородок также полезна при затянувшемся расстройстве желудка, фибромиоме матки и мастопатии, нервных расстройствах, бессоннице. Эффективным считают растирание водочной настойкой при радикулите и болях в суставах.

Если замучил конъюнктивит, не беда, и тут перегородки грецких орехов пригодятся кстати.

Их мелко измельчите.
А дальше полстакана получившегося порошка залейте полутора стаканами холодной воды и доведите до кипения.
Оставьте на слабом огне на 20 минут.
Потом процедите через несколько слоев марли.

У вас получится примерно полстакана жидкости темно-коричневого цвета, которой необходимо смочить ватные тампоны и наложить их на веки. Процедуру повторяйте в течение недели.


Это же средство эффективно помогает при радикулите, болях в суставах, головных болях, неврозах и бессоннице. Также настойка имеет антисептические свойства, поэтому ее часто используют для обработки ран и небольших порезов.

Если не доверяете народным советам, то проконсультируйтесь с врачом, стоит ли бороться с йододефицитом и другими проблемами вышеописанными способами. Но факт остается фактом — целебные качества этого необычного лекаря известны издавна.

Джерело
Уникальные свойства для здоровья из …перегородок грецкого ореха Уникальные свойства для здоровья из …перегородок грецкого ореха Reviewed by Василь Іваночко on 20:42:00 Rating: 5