На Ямале 78 лет назад произошло загадочное затмение

Ровно 78 лет назад, 18 сентября 1938 года на полуострове Ямала произошло загадочное и необъяснимое затмение. Специалисты всех направлений до сих пор пытаются найти научное объяснения этим событиям.


Согласно задокументированным сведениям очевидцев, на полуостровом Ямала в одно мгновение стало темно, практически как ночью, а на часах было чуть более полудня. Геологи, которые занимались исследовании на этой территории, попытались узнать, что происходит и связались с центром связи. Как оказалось, над полуостровом заглушились любые радиосигналы. 

Тогда исследователи выбежали на улицу и попытались изучить явление с помощью подручных средств. В ход пошли сигнальные ракеты, которые не могли преодолеть густые и черные облака, которые висели невероятно низко над поверхностью земли. Тогда ученые и поняли, почему стало так темно, данные скопления не пропускали солнечный свет. Спустя час подобное затмение закончилось без следа и никогда больше не повторялось. 

Ученые из разных направлений до сих пор пытаются найти этому явление научное объяснение. Но до сих пор, то что случилось 78 лет назад является загадкой, которую ещё предстоит разгадать.

На Ямале 78 лет назад произошло загадочное затмение На Ямале 78 лет назад произошло загадочное затмение Reviewed by Василь Іваночко on 21:20:00 Rating: 5