НОЖ В СПИНУ! США И ИНДИЯ ПОДПИСАЛИ НОВОЕ ВОЕННОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Как передает информационное агентство Reuters сегодня сообщает о подписании Соединенными Штатами Америки и Индией нового соглашения о военно-техническом сотрудничестве.


Западное СМИ сообщает, что речь идет о договоренностях в отношении военной логистики. Представители США и Индии сделали сегодня совместное заявление о том, что укрепят свои связи в сфере обороны и безопасности с целью противостояния наращиванию военной мощи Китаем.

В соответствии с подписанным договором, Индия и Соединенные Штаты Америки могут использовать территории, воздушное пространство, военно-морские базы и другие военные объекты для ремонта, пополнения снаряжения, ротации и отдыха. Министры обороны обеих стран заявили, что договоренность о подписании этого соглашения в будущем была достигнута еще в апреле, однако сейчас уже почти составлен текст договора – остается лишь обсудить детали. Договор будет подписан во время визита министра обороны Индии в США, который начнется с завтрашнего дня.

НОЖ В СПИНУ! США И ИНДИЯ ПОДПИСАЛИ НОВОЕ ВОЕННОЕ СОГЛАШЕНИЕ НОЖ В СПИНУ! США И ИНДИЯ ПОДПИСАЛИ НОВОЕ ВОЕННОЕ СОГЛАШЕНИЕ Reviewed by Василь Іваночко on 09:13:00 Rating: 5