По Европе на собственном авто? Узнайте все нюансы, чтобы не попасть впросак

В Министерстве внутренних дел назвали основные правила путешествия за границу на авто, которые касаются номерных знаков, договора обязательного страхования и других документов, передает


Об этом говорится на сайте главного сервисного центра МВД Украины.

Отмечается, что для путешествия за границу на авто нужны такие документы: национальное водительское удостоверение; опознавательный знак Украины на транспортном средстве; договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств; свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное на лицо, пересекает границу; государственный номерной знак на ТС.

Также внимание водителей обращают на то, что индивидуальные номерные знаки транспортных средств действительны только на территории нашей страны. За границу можно выезжать исключительно на государственных НЗ.

Лицам, осуществляющим поездку за границу, на период путешествия выдается свидетельство о регистрации на их имя. Свидетельство о регистрации, выданное на имя владельца транспортного средства, и документы, подтверждающие право пользования и (или) распоряжения транспортными средствами, хранятся в сервисном центре МВД.

Этот документ подлежит возврату соответствующем сервисном центра МВД не позднее 10 дней после возвращения из-за границы.

Кроме этого, сообщается, что если на авто по закону установлен временный запрет на снятие с учета (кроме транспортных средств, приобретенных в рассрочку), к поездкам оно не допускается.


По Европе на собственном авто? Узнайте все нюансы, чтобы не попасть впросак По Европе на собственном авто? Узнайте все нюансы, чтобы не попасть впросак Reviewed by Saha Garasimovich on 12:08:00 Rating: 5