ПОЛЯКИ БЬЮТ ТРЕВОГУ ИЗ-ЗА ЗАРОБИТЧАН

Поляки выступают против иностранцев, которые поселяются в Польше


Согласно результатам опроса, сделанного по заказу Международной организации по миграции, две трети поляков выражают опасения в связи с наплывом иностранцев.

В то же время, демографический прогноз, который подготовил Центр исследования миграций Варшавского университета доказывает, что поляки должны привыкать к присутствию иностранцев. Коллектив социологов, экономистов, политологов и демографов подсчитал, что в 2050 году в Польше будет почти 4 миллиона иностранцев, а 10 лет спустя иностранцы составят уже 12-14 процентов населения.

«Сейчас не хватает интеграционной политики иностранцев, а она очень нужна», — говорит доктор Агнешка Фигель из Варшавского университета.

Отметим, что Украина является одной из стран, откуда едет больше всего желающих поселиться в Польше. Также среди направлений наплыва иностранцев в Польше — государства Юга и Азия.

Польша требует интеграционной политики, потому что число иностранцев в польском обществе будет расти — отмечают эксперты.

Отметим, для работы в Польше украинцам нужно получить визу D05. Поляки предлагают работу сезонную работу с зарплатой до 30 тысяч гривен.
ПОЛЯКИ БЬЮТ ТРЕВОГУ ИЗ-ЗА ЗАРОБИТЧАН ПОЛЯКИ БЬЮТ ТРЕВОГУ ИЗ-ЗА ЗАРОБИТЧАН Reviewed by Ivan on 11:30:00 Rating: 5