“Проспект имени Шухевича – это плевок людям в душу. Роман Шухевич работал с СС. Давайте тогда называть улицы в честь Гитлера, Геббельса и других нацистских лидеров!” – Гордон сделал громкое заявление (ВИДЕО)

Киевский городской совет 1 июня принял решение переименовать проспект генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича. В декабре 2016 года состоялась первая попытка переименовать проспект, но тогда сделать это не удалось, так как не нашлось голосов.


Гордон негативно отозвался о переименовании проспекта Ватутина в проспект Романа Шухевича. По словам Гордона, генерал Ватутин, который принимал участие в обороне и освобождении Киева в 1941 и 1943 годах, никакого отношения к лицам, подпадающим под декоммунизацию, не имеет.

“Назвать проспект именем Шухевича – это в каком-то смысле, плюнуть людям в душу. Роман Шухевич работал с СС. Давайте тогда называть улицы в честь Гитлера, Геббельса и других нацистских лидеров!” – заявил Гордон.

“Проспект имени Шухевича – это плевок людям в душу. Роман Шухевич работал с СС. Давайте тогда называть улицы в честь Гитлера, Геббельса и других нацистских лидеров!” – Гордон сделал громкое заявление (ВИДЕО) “Проспект имени Шухевича – это плевок людям в душу. Роман Шухевич работал с СС. Давайте тогда называть улицы в честь Гитлера, Геббельса и других нацистских лидеров!” – Гордон сделал громкое заявление (ВИДЕО) Reviewed by Ivan on 22:19:00 Rating: 5