Самый опасный продукт в супермаркете назвали ученые

Ученые назвали самый опасный продукт, который продается в супермаркете. Оказывается, больше всего опасных бактерий в листовом салате.



Ученые-бактериологи выявили, что самое большое скопление опасных бактерий в листовом салате, запакованном в упаковку. Ранее врачи назвали самые опасные продукты вызывающие рак

Исследователи считают, что наличие листерий, криптоспоридий, сальмонелл на листьях салата может нанести существенный вред вашему здоровью. Ведь эти бактерии, как правило, уничтожаются при помощи химической или тепловой обработки, однако часто на упаковках с салатом указано, что «продукт готов к употреблению».

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что для того, чтобы полностью сделать салат безвредным для организма, необходима кардинальная мера - его облучение.

Совершенно естественно, такая мера одобрение не получит. Поэтому эксперты советуют тем, кто все же не собирается отказываться приобретать порезанные листья салата с полок супермаркета, тщательно мыть их, вне зависимости от надписей на упаковке.


Самый опасный продукт в супермаркете назвали ученые Самый опасный продукт в супермаркете назвали ученые Reviewed by Saha Garasimovich on 11:36:00 Rating: 5