Надоело всё время полоть и окапывать картофель? Тогда этот метод посадки для тебя!

Метод вертикальной посадки картофеля чрезвычайно популярен у многих владельцев небольших садовых участков. Этот способ зачастую приносит сверхурожай: с каждого посаженного клубня можно собрать целое ведро картофеля! Для вертикальной посадки идеально подойдут такие сорта, как Славянка, Свитанок киевский, Повень, Молодежная, немецкий Беллароса и голландский Шанте.


Как вырастить картофель

С этой целью дачники используют большие мешки, бочки и даже хозяйственные сумки! По сравнению с классическим способом посадки картофеля вертикальный метод имеет ряд преимуществ.

Мешки и бочки можно располагать в любом удобном месте (главное условие — достаточное количество солнечного света).
Не нужно копать картофель!
В мешках перегной очень хорошо прогревается, что способствует хорошему урожаю.
Полоть и окапывать картофель не нужно!
В мешках не застаивается вода. Это обеспечивает отсутствие процессов гниения.
Клубни картофеля получаются чистыми.
На картофель не покушаются колорадские жуки, фитофтора и сорняки.

Сегодня наша редакция расскажет, как произвести посадку картофеля в пластиковые мешки. Для этой цели подойдут обычные мешки из-под муки, круп или сахара емкостью 100 литров.

Сначала необходимо отвернуть наружу края мешков и в каждый насыпать по 2–3 ведра почвенной смеси (перегной и обычная почва с грядки в равных пропорциях).

Затем следует выложить посадочный картофель и аккуратно засыпать его слоем почвы так, чтобы не повредить молодые побеги. После этой процедуры нужно выставить мешки на солнечную сторону участка, чтобы перегной прогревался изо дня в день.

Далее весь уход за картофелем состоит из своевременного полива и подсыпания грунта до того момента, пока мешок не заполнится на две трети. Уже через 2 месяца можно смело лакомиться молодым картофелем размером с кулак!


Надоело всё время полоть и окапывать картофель? Тогда этот метод посадки для тебя! Надоело всё время полоть и окапывать картофель? Тогда этот метод посадки для тебя! Reviewed by Saha Garasimovich on 23:18:00 Rating: 5