Как бросить курить без применения специальных препаратов

Вечная тема всех никотинозависящих людей – как бросить курить. Мы расскажем вам, как это сделать так, чтобы не покупать специальные дорогие препараты, способствующие завязать с вредной привычкой.


В первую очередь, для того, чтобы выглядеть моложе и здоровее необходимо избавиться от вредных привычек. В частности Joinfo.ua предлагает вам 10 простых шагов, объясняющих как бросить курить.

Откажитесь от кофе и алкоголя — это первые «спутники» вредной привычки. Если на работе привыкли устраивать «кофе-брейки» с перекурами, перейдите на чай или фруктовые соки, пишет woman365. А ближайшие посиделки с курящими друзьями отмените или перенесите минимум на месяц.

Бросайте резко — просто исключите сигареты из жизни, а все, что им сопутствовало (аксессуары, ритуалы и пр.) выбрасывайте без сожалений. Так можно бросить курить за 2 дня, причем на второй день физическая тяга к никотину практически не ощущается. Сохраняется лишь психологический фактор, с которым нужно бороться.
Если способ «обрубить и забыть» не для вас, ведите календарь бросающего курить, рекомендует журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт. Примите решение сократить количество сигарет в день, например, закуривать не чаще 1 раза в 2 часа. И фиксируйте данные в тетради. На следующий день увеличьте интервал еще на час, потом — еще. К концу недели вы сможете пережить без сигареты целый день. А если «протяните» один, значит, и второй, и даже третий вам по силам.

Если сигарета так и просится в рот, отправьте туда стакан жидкости (но не кофе или пиво!), пожуйте яблочко, жвачку, мятную конфету. В крайнем случае, подержите в зубах зубочистку и отвлекитесь на рутинные дела.

Избегайте ситуаций, в которых все всегда курили: не ходите с коллегами на перерыв, после работы отправляйтесь домой, а не в клуб, даже на остановке в ожидании транспорта стойте не на привычном месте, а на другом.

Все предметы, напоминающие о привычке, безжалостно вычеркните из жизни. В ней не место сувенирным мундштукам, трубкам, зажигалкам и пепельницам. Если где-то храните «резервную пачку», во-первых, она должна быть того сорта, который вам категорически не нравится, а во-вторых, заклейте ее скотчем, чтобы затруднить доступ к сигаретам. А лучше вообще избавьтесь от такой «заначки», поверьте, она вам ни к чему.

Перестаньте покупать и брать с собой сигареты на работу, прогулку.
Понять, как бросить курить в домашних условиях, помогут физические нагрузки. Пусть в первые дни они будут щадящими и очень приятными. Например, купите себе простенькую беговую дорожку или расслабляющий тренажер. И постепенно увеличивайте интенсивность занятий.

Посчитайте, сколько средств вы тратили в месяц на курение. Отложите эти деньги и купите на них что-то невероятно приятное. А лучше — сходите в хороший спортзал.
Сообщите всем знакомым о вашем решении. Предложите курящим друзьям тоже «завязать», поспорьте, что бросить курить за один день просто!

Ранее мы рассказывали о том, как можно оздоровиться с помощью древних методик.


Как бросить курить без применения специальных препаратов Как бросить курить без применения специальных препаратов Reviewed by Saha Garasimovich on 21:17:00 Rating: 5