Эта женщина замораживает кубики с соком алоэ у себя в холодильнике. Узнав зачем, вы тоже захотите так сделать!


Все знают об удивительной пользе алоэ для женской красоты и молодости. Благодаря заморозке, Вы сможете сохранить все полезные свойства этого растения и значительно упростите использование. Теперь в случае необходимости сок алоэ всегда будет у вас под рукой! Узнайте здесь как сделать правильно, чтобы сохранить максимум пользы

Алоэ (столетник) – кактус, который обитает практически в каждом жилище. Данное растение весьма уникально, в его составе много полезных элементов.

Преимущества алоэ вера:
-помогает при небольших ожогов
-эффективно борется с изжогой
-профилактика различных инфекций
— врачи рекомендуют при варикозном расширении вен благодаря его обезболивающим свойствам
-снимает волдыри на ногах, раздражение или грибок
-лечит проблемы кожи, например акне
-помогает сохранить кожу увлажненной


Благодаря заморозке, Вы сможете сохранить все полезные свойства этого растения и значительно упростите использование.

Как заморозить алоэ вера?

Чтобы заморозить алоэ вера, Вам сначала следует удалить внешнюю оболочку с помощью острого ножа. После того как вы сняли кожуру, Вам следует достать мякоть и поместить в пластиковый контейнера, например те, что мы используем для заморозки льда. Таким образом, Вы можете сохранить его на столько дней, сколько вы хотите.

Рекомендуется выжимать сок не из свежесрезанных листьев, а из тех, что хранились в холодильнике не менее 10–12 дней, плотно завернутыми в целлофан.

В процессе хранения полезные вещества и биогенные стимуляторы в соке алоэ начинают формироваться с еще большей интенсивностью. Сок становится более эффективным при лечении воспалительных заболеваний кожи.

Если у вас есть необходимость хранить сок в течение длительно времени, то его можно разбавить спиртом (медицинским) в равных количествах. Лучше всего сок сохраняется в стеклянной таре темного цвета (подойдут бутылки). Перед разливом сока по бутылкам нужно как следует стерилизовать и плотно закрыть крышками. Хранящийся в таком виде сок очень долго сохраняет свои свойства.

Этот уникальный метод хранения сока алоэ путем заморозки позволяет надолго сохранят все его полезные свойства. Для использования в косметических средствах вам не нужно брать новый листочек. Просто разморозьте кубик сока.

Эта женщина замораживает кубики с соком алоэ у себя в холодильнике. Узнав зачем, вы тоже захотите так сделать! Эта женщина замораживает кубики с соком алоэ у себя в холодильнике. Узнав зачем, вы тоже захотите так сделать! Reviewed by Ivan on 18:22:00 Rating: 5