Будьте своим стоматологом! Вот способы, которые помогут избавиться от зубного камня в домашних условиях

Минеральные отложения на зубах известны как зубной камень. Проходит время, количество зубного камня увеличивается, и если вы не позаботитесь, то это может вызвать периодонтит.


Конечно, лучший способ для удаления зубного камня — визит к стоматологу, но другой способ — удалить зубной камень в домашних условиях.

Для этого вам потребуется:
— пищевая сода
— зубная щетка
— пероксид водорода
— поваренная соль
— вода
— кружка
— антисептик для полоскания рта

Пищевая сода является наиболее популярным и эффективным инструментом для удаления зубного налета.

Шаг 1:
Во-первых, смешайте одну столовую ложку пищевой соды с ½ чайной ложки соли в чашке. После этого, смочите зубную щетку теплой водой и опустите ее в смесь. Почистите зубы в течение пяти минут.

Шаг 2:
Смешайте чашку перекиси водорода с ½ стакана теплой воды и прополощите рот в течение одной минуты, затем нужно выплюнуть и прополоскать ½ стакана холодной воды.

Шаг 3:
Прополоскать рот антисептиком для полоскания рта и повторять каждый второй день.

Вот некоторые другие советы, которые помогут вам сохранить вашу красивую улыбку.

Клубника и помидоры
Помидоры и клубника богаты витамином С, который отлично подходит для гигиены полости рта. Вы можете втирать эти фрукты прямо на ваши зубы и оставить на 5 минут. Таким образом, зубной камень размягчается.

Полощите рот содой, смешанной с теплой водой после этого. Кроме того, вы можете использовать ту же процедуру с другой пищей, которая содержит витамин С, например, сладкий перец, ягоды, лимоны, лайм, апельсины и папайя.

Сыр
Употребление в пищу швейцарского сыра или сыр чеддер перед едой помогает нейтрализовать кислоты, которые включают содействие появлению зубного налета. Ингредиент в составе сыра работает в качестве барьерного агента.

Кроме того, есть и другие вещи, которые могут Вам понадобиться:
— чистите зубы регулярно мягкой щеткой и делайте вертикальные движения. Обратите внимание на пространство между деснами и зубами.




Будьте своим стоматологом! Вот способы, которые помогут избавиться от зубного камня в домашних условиях Будьте своим стоматологом! Вот способы, которые помогут избавиться от зубного камня в домашних условиях Reviewed by Saha Garasimovich on 19:04:00 Rating: 5