«Бархатное» голодание — похудение и оздоровление всего организма! Понадобится всего горсть кураги…

Некачественные продукты, нарушения в режиме приёма пищи, стрессы — это лишь несколько факторы, которые провоцируют набор лишнего веса. Поэтомупроблема похудения в наше время особенно актуальна.


Постоянный липкий пот? Это сигнал организма о паразитах!
Наша редакция за потерю веса без вреда для здоровья! Мы хотим предложить твоему вниманию «бархатное» голодание, разработанное Альфредом Абдульбаровичем Зиганшиным не только для похудения, а, изначально, дляоздоровления организма.

голодание лечебное

Во время голодания по методу Зиганшина нужно пить настой кураги или урюка и воду. Лучше выбрать дистиллированную воду. Но если таковой нет, то можно пить родниковую, бутилированную питьевую, водопроводную, если та не проходила химическую обработку. А вот минеральная не годится, так как в ней много солей!

Лечение голоданием
1 день:5-7 сушеных абрикосов (урюк, курага) многократно завариваются кипятком, и этот витаминный напиток в течение дня выпивается. Остаток плодов – вымоченная клетчатка – в конце дня съедается. Помимо настоя урюка или кураги, в течении дня пьют маленькими глотками чистую воду. Общее количество жидкости – 2-3 л.

голодание вход и выход

Для обеспечения организма микроэлементами принимается 1 ч. л. порошка морской капусты. Помимо этого, в течение дня необходимо съесть дольку чеснока по частям, тщательно пережевывая. Переходящие в слюну целебные вещества чеснока оказывают противомикробный, в том числе противогнилостный эффект.

2 день:

Продолжай пить настой урюка или кураги и съедать в конце дня сами сухофрукты. К этому добавляется 1 апельсин, который можно съесть по долькам в течение дня или целиком. Также съедают дольку чеснока и 1 чайную ложку порошка морской капусты. Как и все дни, помимо настоя продолжают пить чистую воду.

3 и 4 дни:

Голодание на одной воде (2,5- 3,5 литров в день)

бархатное голодание

5-14 день:

Цикл повторяется.

15-21 день:

Чисто голодные дни исключаются, каждый день употребляются те же 5-6 урючин и 1 апельсин. К концу недели понемногу добавляются жидкая каша и протертые вареные овощи. Этого достаточно, чтобы в последующие несколько дней перейти на обычное питание. Таким образом ты выйдешь из голодания без стресса для организма.

бархатное голодание по доктору зиганшину

Очень важно сохранить достигнутый лечебный эффект голодания, поддерживая правильный режим питания. В частности, ограничь потребление соли, которая при ряде заболеваний вызывает задержку жидкости и появление отеков. Помимо этого, следует уменьшить потребление сладостей, сдобы и по возможности отказаться животных жиров.


«Бархатное» голодание — похудение и оздоровление всего организма! Понадобится всего горсть кураги… «Бархатное» голодание — похудение и оздоровление всего организма! Понадобится всего горсть кураги… Reviewed by Saha Garasimovich on 09:28:00 Rating: 5