Американцы начнут воскрешать мертвых

Американские ученые заявили о начале весьма необычного эксперимента. В рамках проекта ReAnima исследователи займутся воскрешением умерших людей.


Эксперимент пройдет в Индии. Реанимировать ученые будут пациентов с черепно-мозговыми травмами, находящихся в состоянии клинической смерти, признанных мертвыми, но еще не отключенных от систем жизнеобеспечения. Участники проекта собираются подтвердить теорию о том, что стволовые клетки могут регенерировать. Именно поэтому у ящериц вырастает новый хвост в случае его утраты.

Пациентам будут введены специальные медикаменты, после чего исследователи оценят реакцию клеток. Ученые считают, что в случае успеха результаты исследования помогут выводить пациентов из состояний комы и клинической смерти.

Отметим, что на текущий момент воскрешение мертвых признано невозможным. Сообщения в СМИ о якобы оживших трупах обычно связаны с ошибочной констатацией смерти.


Американцы начнут воскрешать мертвых Американцы начнут воскрешать мертвых Reviewed by Василь Іваночко on 13:56:00 Rating: 5