В каком возрасте ребенок готов к разным видам деятельности. Полезная таблица для родителей!

В каком возрасте ребенку можно…?


В каком возрасте вы впервые остались ночевать у друзей? А когда начали краситься и ходить на первые свидания? В детстве вам наверняка хотелось начать все это побыстрее, в то время как с точки зрения родителя все гораздо сложнее.

Не так уж и просто понять, в каком возрасте ребенок готов к тому или иному виду деятельности, ведь все люди разные, а значит, и к детям тоже нужен индивидуальный подход. И все же, почти все родители подтвердят, что в современном мире дети растут слишком быстро. Целых 92% опрошенных Harris Poll подтвердили это мнение!

Эта американская организация провела опрос среди родителей и подростков, чтобы узнать мнение окружающих насчет идеального возраста для разных видов деятельности и ответственности. В опросе приняли участие 2643 взрослых и 510 подростков (13–17 лет). Вот к каким результатам они пришли.

Кроме этого, большинство родителей считают, что подростки становятся взрослыми в 18 лет, в то время как американцы в возрасте 65 лет и старше придерживаются мнения, что 19,5 — идеальный возраст для начала взрослой жизни. А вы как думаете?


В каком возрасте ребенок готов к разным видам деятельности. Полезная таблица для родителей!    В каком возрасте ребенок готов к разным видам деятельности. Полезная таблица для родителей! Reviewed by Saha Garasimovich on 17:20:00 Rating: 5