Названо самое эффективное средство от похмелья

Традиционный английский завтрак исследователи назвали лучшим средством лечения похмелья. Эта комбинация позволяет восстановиться значительно быстрее, чем обезболивающие.


У многих людей существуют свои проверенные методы избавления от похмелья, однако добавление в тарелку яиц и бекона оказалось самым эффективным. Речь идет о традиционном английском завтраке, который употребляется миллионами людей на протяжении веков. Исследование с участием 2 000 британцев позволило оценить самые разные методы лечения похмелья, и тот самый английский завтрак оказался наиболее эффективным.

Традиционный английский завтрак

38% добровольцев, которые употребляли жареные яйца и бекон, полностью восстанавливались от симптомов похмелья в течение трех часов. Лишь 19% участников исследования добивались того же самого эффекта с помощью обезболивающих лекарств. А вот пассивная тактика лежания в постели оказалась наименее эффективной – только 3% людей смогли достичь желаемого за тот же самый период времени.

Традиционный английский завтрак

Чем же так полезен английский завтрак? Дело в том, что в яйцах содержится достаточно большое количество вещества цистеина, которое помогает расщеплять токсины в печени, а ведь именно они-то и вызывают все характерные симптомы похмелья вроде головной боли и тошноты. Если же дополнить этот завтрак стаканом апельсинового сока, то скорость избавление организма от токсинов, а значит, иизбавления от похмелья вырастет.

Наконец, в английском завтраке содержится достаточное количество витаминов и минералов, которых не хватает организму из-за алкогольного обезвоживания. Завтрак позволяет ускорить метаболизм. В хлебном тосте содержатся необходимые для энергии углеводы, а в беконе и сосисках множество белка, который расщепляется в аминокислоты, помогающие в восстановлении организма. Наконец, в бобах также имеется белок, который нацеливается на вредные токсины.


Названо самое эффективное средство от похмелья Названо самое эффективное средство от похмелья Reviewed by Saha Garasimovich on 15:48:00 Rating: 5