Вот почему я перестала использовать влажные салфетки! Опасность, о которой многие не догадываются…

Влажные салфетки настолько плотно вошли в нашу жизнь, что многих людей буквально охватывает паника, когда в близлежащем супермаркете нет в наличии этого средства гигиены.


Папилломы растворятся без следа. Просто на ночь...
Самыми признательными пользователями очищающих салфеток являются родители маленьких детей. Ведь салфетки так удобно носить с собой и они приходятся очень кстати, когда маленький следопыт то и делает, что сует ручонки в грязь.Сообщает https://takprosto.cc

Влажные очищающие салфетки
вред влажных салфеток для детей

Мы всегда без опаски вытирали этим средством гигиены детские ручки, ножки, личика, даже не задумываясь к каким последствиям это может привести…

С проблемой массовых жалоб на детские высыпания столкнулись ученые медицинского центра Флиндерс (Аделаида, Австралия). Именно в этом государстве значительно умножились случаи появления экземы у детей. Высыпания зачастую были на руках, лице и ягодицах.

вред влажных салфеток для детей

Ученые установили, что причиной появления массовых аллергических реакций стали обычные гигиенические салфетки, а вернее, особый компонент — метилизотиазолин, который входит в их состав.

Сейчас компании-производители активно ищут натуральный компонент, которым можно будет заменить этот пагубный консервант.

вред влажных салфеток для детей

Медики настаивают на том, чтобы родители не использовали гигиенические салфетки для подтирания малышей. Подобные средства гигиены с легкостью могут спровоцировать раздражение нежной кожи, которая и так повреждена из-за длительного контакта с мочой и калом.

Для подобных целей лучше всего изготовить домашние влажные салфетки с натуральной пропиткой.


Вот почему я перестала использовать влажные салфетки! Опасность, о которой многие не догадываются… Вот почему я перестала использовать влажные салфетки! Опасность, о которой многие не догадываются… Reviewed by Saha Garasimovich on 08:41:00 Rating: 5