Сеть взбудоражил ролик о длительности солнечных суток в Космосе (ВИДЕО)

Мировому сообществу прекрасно известно о количестве часов для суток на планете Земля. 


Но, если упомянуть о главном небесном светиле земного шара – Солнце, ответ на вышеупомянутый вопрос не является столь категоричным и однозначным.

В зависимости от выбранной системы отсчета сутки на Солнце могут иметь различную длительность. 

В Интернет-паутине появился видеоматериал, на котором запечатлены эксклюзивные этапы прохождения солнечных суток на светящемся гиганте с аномально высокими температурами на поверхности. 

Посмотрев данную видеонарезку, можно получить полезные сведения о длительности солнечных суток, и что включает в себя понятие ʺсолнечные суткиʺ в мировой астрономии.Столь необычное и милое взору явление вызвало массу замечаний, предостережений, но и в то же время, восхитительные отзывы у пользователей соцсетей.

Ранее NASA обнародовало видеоматериал, на котором показано как Солнце перекрыло Луну на 59%.

В космическом агентстве NASA было обнародовано видео, на котором запечатлено перемещение Луны по диску Солнца. Данную видеосъемку показали 1 ноября. В результате исследований удалось установить, что небесное светило перекрыло Луну на 59%. Хотя в некоторых научных кругах бытует мнение, что это скорее сборник монтированных воедино фотографий, чем полноценная видеосъемка.


Сеть взбудоражил ролик о длительности солнечных суток в Космосе (ВИДЕО) Сеть взбудоражил ролик о длительности солнечных суток в Космосе (ВИДЕО) Reviewed by Василь Іваночко on 10:13:00 Rating: 5