Ученые нашли вирус глупости

Американские специалисты сообщили, что обнаружили уникальный вирус, который заражает человеческий организм и приводит к снижению интеллектуального уровня.


Труд, посвященный вирусу «глупости», опубликован в иностранном журнале The Independent. Уникальный вирус случайно нашли ученые из медицинской школы Джона Хопкинса в Небраске, когда исследовали патогенную микрофлору, обитающую в верхних дыхательных путях.

«Некоторые особенности генома вируса, о котором идет речь, несколько напоминают ДНК бактериальных организмов, которые паразитируют на зеленых водорослях», — заявили исследователи.

По результатам эксперимента выяснилось, что вирус влияет на когнитивные способности человека и приводит к снижению интеллекта, причем иногда достаточно значительному.

В эксперименте приняли участие около 100 человек, у которых был выявлен этот вирус. По результатам комплексного тестирования почти у половины из испытуемых обнаружилось снижение активности мозга. Ученые намерены всесторонне изучить опасный вирус, поскольку его влияние на человеческий мозг создает поистине уникальный прецедент.



Ученые нашли вирус глупости Ученые нашли вирус глупости Reviewed by Saha Garasimovich on 18:39:00 Rating: 5