Что такое конденсат на окнах и как от него избавиться

Не секрет, что металлопластиковые окна отлично сохраняют тепло в доме. Именно это стало залогом того, что они так успешно заменили деревянные окна. Если вы устанавливаете пластиковые окна в теплое время года, то вы вряд ли сможете заметить какие-то проблемы, но что насчет осени-зимы?


Знакомо ли вам понятие “конденсат” на окнах? Это парообразное состояние жидкости, которое возникает при переохлаждении. Именно нарушение отопления приводит к появлению конденсата. Обычно он появляется на стеклах, когда температура в квартире опускается ниже +18 градусов.

Вам стоит заранее позаботиться о том, чтобы в квартире была налажена вентиляция и теплоизоляция.

Как справиться с этой проблемой?

Во-первых, вы можете поставить дополнительный источник отопления. Так вы сможете повысить температуру в комнате, избежав конденсата.

Во-вторых, можете утеплить стены внутри или снаружи. Это задача не из легких, но вы обязательно почувствуете пользу от результата. К слову, утепление стен снаружи является очень выгодным капиталовложением, потому что это помогает зимой сохранять тепло, а летом — прохладу. Конечно, чтобы проделать такое утепление, вам нужно обратиться в службу по высотным работам.

В-третьих, вам действительно стоит позаботиться о дополнительной вентиляции, которую можно установить у себя в доме.

Если вы будете следовать этим советам, то уже совсем скоро забудете о том, что такое конденсат!


Что такое конденсат на окнах и как от него избавиться Что такое конденсат на окнах и как от него избавиться Reviewed by Saha Garasimovich on 15:19:00 Rating: 5