Вирус Зика уменьшает мужские яички на 90% и приводит к бесплодию

При заражении человека вирус Зика может привести к нарушению репродуктивной функции у мужчин. Американские ученые установили, что данное заболевание уменьшает яички на 90%, что несет за собой бесплодие.   Продолжив исследования вируса Зика, ученые обнаружили его новые довольно неприятные для здоровья мужчин последствия. Ранее специалисты сообщали, что инфекция Зика негативно сказывается на развитии плода и на здоровье беременных женщин в целом. В своем эксперименте ученые из университета Вашингтона провели серию опытов над самцами мышей. Уже через три недели после того, как лабораторным грызунам ввели вирус Зика, у них резко упал уровень половых гормонов, тестикулы уменьшились в размерах и проявилось бесплодие.


Данное исследование дает ученым повод предполагать, что мужской организм на вирус отреагирует таким же образом. Для более детального изучения данного заболевания специалисты планируют и дальше проводить свои исследования. 

Переносчиками вируса Зика являются комары, а также он может передаваться при переливании крови или половым путем. Впервые данное заболевание было обнаружено около 60 лет назад, но за этот период насчитывается всего 15 случаев заражения вирусом в Африке и Восточной Азии.


Вирус Зика уменьшает мужские яички на 90% и приводит к бесплодию Вирус Зика уменьшает мужские яички на 90% и приводит к бесплодию Reviewed by Василь Іваночко on 18:19:00 Rating: 5