7 причин ежедневно есть яйца

Мода на страшные рассказы про сальмонеллу, холестерин и прочие опасности куриных яиц прошла, так что эти продукты снова становятся популярными. И вот 7 причин в пользу того, чтобы регулярно есть яйца. 

Употребление яиц

1. Зрение
В яйцах присутствуют два полезных питательных вещества - лютеин и зеаксантин. Они настолько мощные, что скапливаются в сетчатке, укрепляя здоровье глаз.

2. Холестерин
Яйца не оказывают негативного влияния на уровень холестерина. Это правда, что в яйцах много холестерина, но когда мы его едим, то это вовсе не приводит к скачку холестерина в крови. Дело в том, что наша печень производит большое количество холестерина каждый день, и когда мы употребляем яйца, то печень просто работает менее интенсивно.

3. Белок
Яйца содержат большое количество белка, которое полностью соответствует суточной рекомендованной дозе.

4. Сердечно-сосудистые болезни
Не существует связи между употреблением яиц и болезнями сердца, что и показывают многочисленные исследования. Однако эта связь появляется у жертв диабета второго типа. Ну а тем, кто не страдает от диабета, яйца помогут сократить риск развития болезней сердца и инсульта.

5. Лишний вес
Употребление яиц помогает снизить общее количество получаемых ежедневно калорий, что приводит к похудению. В ходе одного исследования с участием 30 женщин, страдающих от лишнего веса, употребление яиц вместо бубликов на завтрак помогало усилить ощущения сытости и, как следствие, получать меньше калорий в течение следующих 36 часов.

6. Клеточные мембраны
Яйца на завтрак помогут сбросить вес
Яйца содержат питательное вещество под названием холин, которое используется для строительства мембран клеток. Оно играет большую роль в деле производства сигнальных молекул, а также имеет множество других функций.+

7. Супер еда
В яйцах имеется огромное количество питательных веществ, необходимых для организма. Именно поэтому их называют супер пищей. В яйцах содержатся витамины А, В5, В12, В2, селен, фосфор, кальций и цинк.


7 причин ежедневно есть яйца 7 причин ежедневно есть яйца Reviewed by Saha Garasimovich on 20:40:00 Rating: 5