7 простых способов дать белым вещам новую жизнь

7 методов вдохнуть новую жизнь в ваши вещи.


Одежда, которую мы носим, и кошки сильно отличаются, однако это не мешает нашим вещам иметь почти такое же количество жизней. Мы расскажем вам о 7-ми самых популярных и действенных способах, которые помогут вернуть вашим вещам свежий вид и привести их в отличное состояние.

1. Избавление от стойких пятен.

Возьмите стиральный порошок, лимон, соль и воду. Приготовьте удобную емкость и вскипятите в ней 2 литра воды. Выжмете сок трех лимонов, после чего смешайте его с одной столовой ложкой соли и четвертью стакана стирального порошка. Замочите в приготовленной смеси одежду на 30-40 минут. Как только время выйдет, прополощите вещи и отправьте сушиться. Рецепт особенно эффективен при борьбе с пятнами пота и загрязнениями на воротнике и манжетах.

2. Белоснежные блузки и рубашки.

Насыпьте на загрязненную область столовую ложки соли, после чего обработайте место лимонной половинкой таким образом, чтобы он пустил сок. После обработки оставьте вещь на 15 минут, после чего промойте теплой водой.

3. Универсальное отбеливающее средство.

Нарежьте два лимона и добавьте несколько долек в емкость с одним литром вскипяченной воды. В эту емкость поместите белые вещи и оставьте на 40 минут. После завершения времени достаньте их и отправьте на стирку в стиральную машинку в обычном режиме.

4. Работа с деликатными тканями.

Размешайте четверть чашки моющего средства в двух литрах воды и добавьте туда четверть стакана перекиси водорода. Замочите в приготовленной смеси вещи на полчаса, после чего, как следует, прополощите.

5. Интенсивный эффект.

Налейте в небольшую емкость литр воды, добавьте четверть стакана перекиси водорода и 3-4 капли аммиака. Поместите вещи в приготовленный раствор на 10 минут, после чего тщательно прополощите.
Не забывайте о средствах защиты при работе с такими веществами как аммиак, так как он имеет интенсивный действующий эффект.

6. Кондиционер на натуральной основе.

Разведите в литре воде пол стакана уксуса и замочите в нем одежду на 35-45 минут. Если речь идет о пятнах пота, то уксус наливается именно на область загрязнения, втираясь при этом при помощи небольшого количества мылая

7. Чистка постельного белья.

Поместите постельное белье в емкость с кислым молоком на 1 или 2 часа в зависимости от степени загрязнения, после чего постирайте белье обыкновенным способом. При необходимости можно повторять замачивание вновь.

Такое способ поможет предать вашему постельному белью не только свежесть, но и дополнительную мягкость и нежность.


7 простых способов дать белым вещам новую жизнь 7 простых способов дать белым вещам новую жизнь Reviewed by Saha Garasimovich on 13:07:00 Rating: 5