Землян предупредили о сокрушительной комете Глизе 710, которая упадет на планету с ледяными астероидами

Польские астрономы предупредили мировое сообщество о скором приближении опасной кометы Глизе 710. Но пока землянам бояться нечего, ведь космическое тело пролетит возле земного шара лишь через 1 миллион лет. На данный момент потенциально опасная Глизе 710 располагается в 64 световых годах от нашей планеты. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.


Во время своего покушения на Землю комета захватит облако Оорта, в котором имеется уйма крупных комет и ледяных астероидов.Следует отметить, что данное космическое тело является карликом класса К7, который вдвое меньше Солнца по массе, а по светимости уступает в 30 раз.

Согласно уверенным предположениям польских исследователей, лишь через 1,35 миллиона лет Глизе 710 пройдет в 6250 астрономических единицах от Солнца, вероятность этого составляет 90%. Кроме этого, отмечается, что на небосводе тело будет ярче любой другой звезды.

Ранее отмечалось, что в сторону Земли с рекордной скоростью движется комета "Каталина".

В сообщении говорится, что для того, чтобы заметить комету, было достаточно даже подзорной трубы или бинокля, однако в этом случае не так отчетливо будет видно ее перемещение.

Комета пролетела недалеко от созвездия Большой медведицы, а скорость ее движения составила 132 тыс. миль в час (212 433 км/ч).


Землян предупредили о сокрушительной комете Глизе 710, которая упадет на планету с ледяными астероидами Землян предупредили о сокрушительной комете Глизе 710, которая упадет на планету с ледяными астероидами Reviewed by Василь Іваночко on 14:23:00 Rating: 5