Остановите загнивание зубов и ротовой полости с помощью 5 простых шагов



Разложение ротовой полости или зубов свидетельствует о наличии бактерий, повреждающих зубы и их эмаль. Это означает, что внутренний слой зубов распался и зуб сильно поврежден. Многие люди не спешат обращаться к своим стоматологам, но к вопросу нужно относится серьезно и сначала попробовать естественные методы лечения.


В исследовании, опубликованном в British Medical Journal сказано, что изменения диеты во многом поможет решить эту проблему. В исследовании приняли участие 62 ребенка. Участников разделили на 3 группы. 1 группа придерживалась регулярной диеты и овсяные хлопья. 2 группа придерживалась такой же диеты, но с добавлением витамина D. 3 группа придерживалась диеты без круп, но с витамином D.
В результате у первой группы не было заметно никаких улучшений. Во 2 группе было заметно некоторое улучшение, и наконец в 3 группе был наилучший результат. Даже врачи и эксперты поддержали мнение, что образ питания влияет на состояние зубов.
4 причины появления кариеса:

Дефицит минералов,
Недостаточное количество жирорастворимых элементов,
Сахара
Продукты содержащие фитиновую кислоту.
Рассмотрим несколько естественных способов устранения повреждений:

Удалить сахар
Лучший шаг для прогресса — это отказ от сахаросодержащих продуктов. Сахар создает отличную базу для процветания бактерий в ротовой полости, которые в свою очередь повреждают здоровые ткани, приводит к закислению и разрушает минералы зубов.

Питательная пища
Чтобы остановить этот распад, ешьте больше жирорастворимых витаминов и минералов. Ешьте зелень и овощи, кокосы и авокадо, а также семена и орехи.

Откажитесь от фитиновой кислоты
Эта кислота вызывает серьезные проблемы для здоровья. Её можно встретить в зерне, семенах и орехах содержащих ГМО. Она блокирует минералы и ферменты и лишает вас возможности получать всё необходимое для тканей и костей.

Используйте кокосовое масло
Этот метод очень древний, и хорошо обеззараживает рот. Возьмите 1 столовую ложку кокосового масла и подержите его во рту в течение 20 минут. Первый раз 3-5 минут будет достаточно, но постепенно увеличивайте этот промежуток. Это позволит остановить распад и уменьшить головную боль, и уберет воспаление десен.

Пасты без фтора стоят дорого, но ВЫ можете воспользоваться рецептом натуральной минеральной пасты.
Для этого возьмите:
3 столовые ложки пищевой диатомовой(с большим содержанием кремния) глины
¼ чайной ложки соды
¼ чайной ложки хлорофилла с ароматом мяты, но подойдет и обычный
¼ чайной ложки экстракта перечной мяты
½ чайной ложки кокосового масла
1 ст.л. Очищенной воды
Смешайте все это вместе! Ваша супер паста готова!
Джерело
Остановите загнивание зубов и ротовой полости с помощью 5 простых шагов Остановите загнивание зубов и ротовой полости с помощью 5 простых шагов Reviewed by Vasia Lozinskiy on 16:13:00 Rating: 5