17 НЕОБЫЧНЫХ СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ ЗУБНОЙ ПАСТЫ

Зубная паста отбеливает, очищает, убирает неприятный запах и защищает нашу эмаль.


Но свойства зубной пасты выходят далеко за рамки просто гигиенического средства.

Те же самые ингредиенты, которые помогают поддерживать здоровье наших зубов, помогут избавиться от пятен и неприятных запахов или почистить предметы домашнего обихода.

Вот, 17 нестандартных способов применения зубной пасты.

1. Как убрать потертости на обуви

Небольшое количество зубной пасты поможет убрать потертости с кожаной обуви. Выдавите небольшое количество пасты и втирайте мягкой тряпочкой в места потертостей, затем снова протрите влажной тряпочкой, и кожаная обувь будет выглядеть, как новая.

2. Почистите клавиши пианино

Если клавиши на пианино слегка загрязнилось от долгого использования, почистите их зубной пастой и старой зубной щеткой, а затем вытрите влажной тряпочкой. Этот метод подойдет как для клавиш из слоновой кости, так и современных фортепиано, покрытых пластиком.

3. Почистите кеды зубной пастой

Чтобы отбелить резиновую часть подошвы на кроссовках и кедах, используйте негелевую зубную пасту и старую зубную щетку. После чистки, уберите остатки пасты влажной тряпочкой.

4. Почистите утюг от нагара

Мягкая абразивная негелевая зубная паста поможет вам убрать нагар с подошвы утюга. Наносите пасту на холодный утюг, а затем протрите чистой тряпочкой.

5. Почистите кольца с бриллиантами в домашних условиях

Чтобы бриллианты на кольце снова засверкали, как новенькие, протрите их мягкой щеточкой и небольшим количеством зубной пасты, после чего уберите остатки влажной тряпочкой.

6. Освежите и помойте детские бутылочки

В детских бутылочках со временем неизбежно скапливается запах скисшего молока. Зубная паста поможет избавиться от этого запаха. Нанесите немного зубной пасты на щетку для бутылочек и протрите изнутри. Хорошо сполосните бутылочку.

7. Средство от запотевания стекол

Если вы любите кататься на лыжах или нырять с маской, то вам, наверняка, знакома проблема запотевших стекол. Чтобы это предотвратить, покройте стекла очков или маски зубной пастой и протрите тряпочкой.

Таким же способом можно предотвратить запотевание зеркала в ванной, протерев его зубной пастой, а затем тряпочкой перед посещением ванной комнаты.

8. Почистите смеситель на кухне и ванной

Средства бытовой химии содержат мягкие абразивные вещества, которые придают блеск хромированным смесителям. Но, если у вас под рукой не оказалось специального средства, просто нанесите зубную пасту на поверхность смесителя и протрите мягкой сухой тряпочкой. Вы удивитесь тому, как он снова заблестит.

9. Почистите раковину в ванной

Негелевая паста поможет вам почистить раковину и избавиться от неприятных запахов, исходящих из дренажной трубы.

10. Как удалить следы от мелков на стене

Если ваши дети любят рисовать на стенах, запаситесь тюбиком зубной пасты и почистите следы от мелков щеткой, а затем сполосните места водой.

11. Как вывести пятна от помады и чернил на ткани

Это не всегда срабатывает с определенным типом ткани или чернил, но вы можете попробовать исправить ситуацию до того, как выбросить вашу любимую вещь в мусорное ведро.

Нанесите зубную пасту на пятно и втирайте в ткань, а затем сполосните водой. Можете повторить эту процедуру несколько раз, чтобы избавиться от чернил. Тот же самый метод поможет и в случае, если вам нужно вывести пятно от помады.

12. Удалите белые пятна от горячего с мебели

Чтобы избавиться от водяных пятен, оставшихся после горячих напитков, слегка втирайте негелевую зубную пасту в запачканные места на мебели с помощью мягкой тряпочки. Затем протрите это место влажной тряпочкой и дайте высохнуть, перед тем как нанести полироль для мебели.

13. Избавьтесь от прыщей с помощью зубной пасты

Нанесите капельку негелевой неотбеливающей зубной пасты на прыщ, и к утру он высохнет. Зубная паста высушивает угри и впитывает кожный жир. Однако следует быть острожными людям с чувствительной кожей.

14. Зубная паста от укусов комаров

Если вас укусил комар, нанесите зубную пасту на место укуса, чтобы избавиться от зуда и раздражения. Таким же способом можно успокоить кожу от ожогов.

15. Избавьтесь от запаха на руках

Если вам нужно избавиться от запахов чеснока и лука с рук, помойте их зубной пастой.

16. Укрепляющее средство для ногтей

Нет времени на маникюр? Нанесите зубную пасту на ногти с помощью мягкой щеточки, чтобы сделать их крепче. Кроме того, зубная паста поможет вам отбелить ногти и избавиться от пятен, оставшихся после удаления темного лака.

17. Как убрать царапины с телефона с помощью зубной пасты

Можно уменьшить количество царапин на экране телефона, втирая небольшое количество зубной пасты.


17 НЕОБЫЧНЫХ СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ ЗУБНОЙ ПАСТЫ 17 НЕОБЫЧНЫХ СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ ЗУБНОЙ ПАСТЫ Reviewed by Saha Garasimovich on 08:19:00 Rating: 5