11 СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ОБЫЧНЫЕ ВЕЩИ В ТРИ РАЗА БЫСТРЕЕ

Ежедневные заботы отнимают кучу времени. Чистка картошки, распутывание наушников, даже завязывание шнурков — все это драгоценные секунды, которые можно было бы потратить на что-нибудь интересное или познавательное.


Мы не готовы жертвовать бесценным временем впустую, поэтому подобрали несколько советов, как ускорить повседневные дела.

Как легко вытряхнуть кетчуп из бутылки

Для этого не нужно стучать по донышку бутылки. Вам нужно наклонить бутылку под углом в 30° и легко постучать горлышком по руке. Так кетчуп легко и без брызг вытечет на тарелку.

Как завязать шнурки за секунду

Сделайте петлю с каждым из концов шнурка и одновременно выводите их один через другой, формируя узел.

Как за секунду свернуть футболку

Возьмите футболку в точках 1 и 2. Не отпуская точку 2, перетяните точку 1 к точке 3 и возьмите их вместе. Не отпуская точки 1 и 3, потяните левую руку с точкой 2 на себя и расправьте футболку. Подогните второй край футболки.

Как моментально почистить банан

Просто разломите его на две части и выдавите внутренность из шкурки.

Как почистить картошку быстрее, чем достать нож

Выньте вареную картошку из кастрюли и опустите в мисочку с холодной водой. Через минуту кожура легко снимется руками.

Как приготовить домашний сорбет за 2 минуты

Налейте стакан сока в пакет и герметично закройте. Положите его в пакет побольше. Высыпьте туда два стакана льда, стакан соли и налейте стакан воды. Энергично трясите, пока сок в пакете не застынет.

Как свернуть наушники за 5 секунд, чтобы потом они легко распутались

Из одного конца наушников сделайте петельку. Намотайте сверху остальной шнур. Сделайте петельку из второго конца и проденьте в первую. Затяните шнур.

Как почистить яйцо одним дуновением

Разбейте яйцо с двух сторон, а потом сильно дуньте. Яйцо вылетит из скорлупы целым и невредимым.

Как за 2 минуты охладить газировку

Налейте в тазик воды, добавьте 2 стакана льда и стакан соли. Положите туда банку газировки и энергично размешивайте, пока газировка не охладится.

Как быстро почистить гранат и не запачкать все вокруг

Срежьте одну верхушку и сделайте надрезы по всему гранату. Переверните его над тарелкой и постучите ложкой. Зернышки выпадут быстро и без брызг.

Как заморозить фарш

Поместите фарш в пакет и раскатайте его скалкой так, чтобы он стал плоским. Линейкой, палочкой для суши или обычным карандашом сделайте углубления. Заморозив фарш таким образом, вы легко сможете отломить нужный кусочек и быстро его разморозить.


11 СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ОБЫЧНЫЕ ВЕЩИ В ТРИ РАЗА БЫСТРЕЕ 11 СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ОБЫЧНЫЕ ВЕЩИ В ТРИ РАЗА БЫСТРЕЕ Reviewed by Saha Garasimovich on 09:11:00 Rating: 5