10 способов,как сохранить заряд батареи

1.Перейдите в режим экономии энергии. В большинстве устройств проведите по экрану сверху вниз, чтобы открыть меню. Прокрутите строку меню вправо или влево, чтобы найти и выбрать энергосберегающую функцию.


Режим экономии энергии может снизить производительность вашего устройства.
При получении уведомлений с приложений социальных сетей они не будут отображаться на экране до тех пор, пока вы не запустите соответствующее приложение.

2.Если вы не пользуетесь WiFi, Bluetooth или GPS, отключите их. Даже в состоянии покоя, будучи включенными, эти функции потребляют энергию. Например, модуль WiFi будет сканировать беспроводные сети до тех пор, пока вы не выключите его. В этом случае на сканирование сетей уходит энергия, даже если вы не работаете в интернете.

В большинстве устройств нужно провести по экрану сверху вниз, чтобы открыть меню. Прокрутите строку меню вправо или влево, чтобы найти и отключить соответствующие функции.

3.Закройте приложения, которыми вы не пользуетесь. Если вы выходите из приложения, нажав на кнопку «Назад» или «Home», приложение может продолжить работать в фоновом режиме, что приводит к излишнему расходу энергии. В этом случае откройте список недавно закрытых приложений и приложений, работающих в фоновом режиме, и закройте каждое приложение вручную. Так вы будете уверены, что ни одно приложение не работает в фоновом режиме и не снижает заряд батареи.

4.Если вы не пользуетесь смартфоном, переведите его в режим ожидания. Для этого просто нажмите кнопку питания, чтобы экран погас. Так вы уменьшите скорость разряда аккумулятора. Для выхода из режима ожидания еще раз нажмите кнопку питания – при этом, возможно, вам придется разблокировать смартфон.

5.Отключите вибрацию. Нажимайте кнопки увеличения и уменьшения громкости до тех пор, пока не выключите вибрацию. Также рекомендуется отключить вибрацию при получении текстовых сообщений. Для этого нажмите «Настройки» – «Звуки и экран».

6.Уменьшите яркость экрана. Нажмите «Настройки» – «Звуки и экран» – «Яркость», а затем при помощи ползунка уменьшите яркость экрана.

Как правило, в режиме экономии энергии яркость экрана уменьшается автоматически.
Уменьшив яркость экрана, вам будет сложнее видеть то, что отображается на нем, особенно на улице.

Если вы пользуетесь интернетом, в его настройках вы, возможно, найдете опцию регулировки уровня яркости.

7.Задайте автовыключение экрана через минимально возможный промежуток времени. Функция автовыключения отвечает за выключение экрана (в случае бездействия смартфона) через заданный интервал времени. Чем меньше этот промежуток времени, тем медленнее разряжается батарея смартфона. Параметры настройки зависят от модели устройства.

Нажмите «Настройки» – «Звуки и экран» – «Автовыключение экрана».

8.Если ваш смартфон снабжен AMOLED-экраном, установите черный фон. Такой экран снижает потребление энергии в семь раз, если в качестве фона выбрать черный, а не белый или какой-либо другой фон. Также пользуйтесь поисковиком Black Google Mobile (bGoog.com), чтобы результаты поиска (включая изображения) отображались на черном фоне.

9.Настройте устройство на использование сети 2G. Если вам не нужен высокоскоростной интернет, или в вашем регионе нет сети 3G или 4G, настройте смартфон на подключение только к сети 2G. При необходимости вы сможете подключиться к беспроводной сети (WiFI) или передать данные через GPRS.

Для настройки подключения к сети 2G нажмите «Настройки» – «Управление беспроводной связью». Прокрутите страницу вниз и выберите «Мобильные сети» – «Использовать только сеть 2G».

10.Отключите анимацию пользовательского интерфейса, если разбираетесь в настройках разработчика вашего устройства. Анимированный интерфейс имеет привлекательный вид, но он снижает производительность устройства и увеличивает скорость разряда аккумулятора.


10 способов,как сохранить заряд батареи 10 способов,как сохранить заряд батареи Reviewed by Василь Іваночко on 10:16:00 Rating: 5